Прочие дела домашние

А если бы ваш сын (2 класс) заявил, что хочет играть на скрипке. Как бы вы отреагировали? ) Уже даже из музыкальной школы

Татьяна Зубова
Ну пусть играет, если тяга такая. Только советую вам следить за осанкой его вдвойне тогда. Вообще редко, когда ребенок действительно осознанно тянется, а не просто "хочу сейчас". Если это осознанное желание, то это похвально.
Рита Дик
Лучший ответ
Татьяна Зубова да вроде осанка в порядке...
но никак не ожидала от него такого рвения)
Да пусть играет, если это не повод отлынивать от школьных уроков и домашних заданий.
если бы сам захотел - то пожалуйста, пусть занимается, пусть идёт в музыкальную школу. Даже если и ещё занятия есть. Какое-то время пусть посещает всё, что нравится, попозже определится, чем всё-таки будет заниматься.
Роза Биржанова
Каратисты особенно виртуозно играют на скрипке!)))
Анна Шрубок
Татьяна Зубова Привет, Олег)))
Честно говоря не представляю моего разбойника со скрипкой))
Если ему хочется- пусть попробует. Вот только предварительно надо было бы провести беседу на тему того, что это очень нелегко; и если он собирается поступать в муз. школу, то там будет не один предмет ( занятия на скрипке, но и сольфеджио, и др.).
ну и хорошо. Ну уж тогда будет ходить, раз сам выбрал.
я бы пока не торопилась радоваться, отвела бы к подруге-скрипачке на прослушивание, потом бы стала думать
привет!
карате и бассейн? а когда тут пиликать то? ) в выходные я не согласная)
Моя в прошлом году была во втором классе. Записалась в 11 кружков, кроме муз. школы.
С радостью бы согласилась. .играть на скрипке было мечтой моего детства, но родители были категорически против. .и тогда это было моей трагедией. .
И что? ? Не вижу проблемы никакой!!
Если хочет - надо попробовать. ) Я бы нормально к этому отнеслась. А вдруг из сына известный музыкант выйдет? )))))))))))
У меня дочка 10 лет (4 класс) занимается карате, большим теннисом и бассейн в придачу. )
Юлия ...
хочет - пусть играет!
Я бы остолбенела от такого желания, тк у нас в семье скрипачей/музыкантов нет )))
Татьяна Зубова Привет))
И у нас нет))
Очень хорошо.
Ирина Адереева