Прочие дела домашние

Можете поточнее рассказать, что такое ЖЕНСКАЯ ФРИГИДНОСТЬ? Спасибо за ответы!

Артемида !
Гиполибидемия, анафродизия — отсутствие или потеря полового влечения. Гиполибидемия относится к числу сексуальных дисфункций, не обусловленных органическими нарушениями или болезнями (код F52.0 МКБ-10). Фригидная девушка не получает удовлетворения от полового акта.

Гиполибидемия может быть не связана с нарушениями функции половых органов. Страдающий этим расстройством человек может иметь сексуальные контакты и получать от них удовлетворение, но при этом у него отсутствует или ослаблена потребность в их инициации.

Снижение полового влечения может быть результатом конфликтов в отношениях с сексуальным партнёром, так и развиваться на фоне других заболеваний, как соматических (например, гипогликемия) , так и психических. Другой распространённой причиной снижения полового влечения является злоупотребление алкоголем и наркотиками.

Для обозначения снижения полового влечения у женщин раньше также часто употреблялся термин «фригидность» или «половая холодность» [1]. В современной сексологической литературе этот термин употребляется достаточно редко, вместо него употребляется понятие «сексуальная дисфункция» [2]
Наталья Петрова
Лучший ответ
В "Википедии" посмотри. И вообще в интернете по запросу всёооо подробно прочитаешь.
Половая холодность - одна из главных причин неудовлетворенности половой жизнью женщины.
Почитайте профессиональную статью http://www.relook.ru/articles/text/?id=1277
блеф, за который прячутся ленивые мужчины.
ФРИГИДНОСТЬ

- (лат frigidus - холодный, синонимы - половая холодность, сексуальная анестезия, анафродизия, афанизис, гипосексуальность, сексуальная гипостезия) , снижение полового влечения (вплоть до полного безразличия и даже отвращения к близости) и низкий уровень половой возбудимости у женщины.
Elviira Zubovits
Это Давно устаревший термин
и вообще неправильный
отсутствие оргазма... холодность.... проходит в умелых руках...
Не бывает холодных женщин, бывают неумелые мужчины. Можно протестироваться вибратором.
Мария Чернобривцева А если и к вибратору отвращение?
Ну это когда женщину секс как таковой не интересует и она от него не получает удовольствия.. . не кончает.. . и даже порой испытывает от секса боль а не удовольствие.. . это психологическая проблема...
M@
M@hony@
проще говоря, женщина не хочет мужика.
Это снижение полового влечения у жещин, иногда полное отсутствие, или даже отвращение к половой близости.
когда сексуального желания нет.. .
никаих реакций на прикосновения. . и тд и тп
жесть!!! !
совет: смени партнёра... !

круто: как полотенце, или кусочек туалетной бумаги))))) )

я пёсика и кота больше уважаю))
Лара Ли
смени партнера
Фригидность, или, так называемая, половая холодность - это проблема психологического либо физического характера. Но как и любую другую проблему, её можно решить. У меня есть девушка, с которой мы встречаемся уже 4 года и каждый раз, когда я хочу секса - она его не хочет. Мы начали искать решение этой проблеме, потому что так быть не должно. Она не чувствует того, что должна чувствовать нормальная женщина. Мы обращались и к врачам и к психологу, но ничего не помогало. Тогда нам порекомендовали попробовать использовать женский возбудитель, и СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО, моя женщина меня так захотела, что не могла держать себя в руках. Когда она начала принимать его систематически, у нее наладился гармональный фон и желание заниматься сексом снова вернулось. Средство называется Rendez Vous. Если хотите о нем узнать подробнее, можете посмотреть видео на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=2oPCfnxldrA
Нет фригидных женщин, есть неумелые мужчины.