Прочие дела домашние
люди, а если задуматься, разве хорошо, что мы работаем на чужого дядю лучшее и большее время своей жизни?
плохо) надо открывать что-то свое
если бесплатно, то плохо. если за зарплату, то хорошо
Плохо! Я работаю на себя с 41 года. Сейчас мне -63.
никто и никогда не работает на кого-то.... все, что мы делаем - мы делаем исключительно для себя и лучшим из известных нам способов.. . Каждый, кто умеет "работать не на дядю" и не работает на него...)) )
а дядю работать легче и проще всего.. . такие дела...)))
Ну давай на твоего поработаем!!!)))
я на своего дядю работаю. и сейчас для меня устроиться работать на чужого дядю - это кошмарный кошмар
если задуматься, то да... поетому мы и не думаем... кто много думает с ума часче сходит... и вообще думать нам не катит...
Странный вопрос.... кому то и на дядю нужно работать. Дядей гораздо меньше, чем те, кто на них работает.
Даже те, у кого есть что-то свое, в итоге работают на дядю Государство. Поэтому вопросец более чем странный.
Наталья Коваленас
а что, на ваши ответы жалуются? Я ж не спросила вас почему вы работаете на дядю , а просто дала пищу задуматься.. Если работа любима, а оплата достойна, отчего нет? Но ведь большинство тянут лямку и тратят на это от 1/3 до 1/2 жизни своей, а разве 1/3 жизни, проведенная в муках стоит 30 тыщ в месяц? А вопросец мне не кажется странным, я его перед собой в свое время поставила и работаю на себя, имею свободное время на отдых и семью, когда это реально нужно, моя зп зависит тоже от меня, в принципе, вот и все;)
Смотря сколько эта работа приносит дивидентов
Я привыкла. Потерплю еще 4 года до пенсии. Зато это не бизнес за который нужно переживать, торговать не могу. За 4 дня праздников забыла что такое работа, отдыхала.
Катберт хорошо ответил. Миру не нужен твой мозг ему нужны твои руки. Особенно в России, тут очень сложно открыть своё дело а если получится тебя всячески будут пытаться закрыть, либо дело окажется провальным само по себе.. . Есть теория что скоро у нас будет элитарная система образования.
Перевод: Скоро наших детей лет с 14 будут ставить на колени, вешать им мешок на шею и заставлять ползти с ним. А элита в это время будет всем этим командовать. НО это будет нормально только потому что это очередной веток системы. Как было нормально когда-то сжигать грешников, тогда это воспринималось как обыденность а сейчас на любой трассе есть бордель, сейчас принято так.
Вывод: Старайтесь изо всех сил возвысить себя над людьми перейти на элитарную ступень так вы дадите своим детям хорошую жизнь даже если теория о элитарности образованию полная чушь, будте эгоистами и старайтесь подмять всё под себя)
Я бы предложил вам переформулировать вопрос таким образом:
"люди, а если задуматься, разве хорошо, что мы работаем (убрать: "на чужого дядю") лучшее и большее время своей жизни? "
Разве не задуман человек для счастья, изменения мира в лучшую сторону, творчества и всякого такого, а?
Даже если работать на в доску своего дядю или на самого себя, вряд ли вы будете выполнять свое предназначение составляя списки бакалейных товаров для закупки в ваш магазинчег или еще что-нибудь типа того.
Как это не ужасно звучит, но добиться времени и средств на осуществление всяких мечт, можно только утроив все так, что достаточно большое количество человек будут смотреть на вас как на чужого дядю (тётю) и писать на ответ. мэйл. ру "люди, а разве хорошо, что мы работаем на этого чужого дядю? "
Как жутко устроен мир, боже, боже....
Наталья Коваленас
нууууу, бакалейная лавка не верх мечтаний, я б даже сказала низ..хотя бывает, что она приносит офигенный доход... Я дома строю на бумаге..я б сказала - рожаю... Естественно я себя в раю не чувствую, но ведь для этого есть другое время и другое место, а вы мечтаете именно о рае;) кстати, мне не нужны наемные работники, мои мечты реализуют чужие дяди со своими работничками:) но вопрос то вообще не в этом был, можно и на дядю и с удовольствием и с хорошим вознаграждением, а можно наоборот, вот я и думаю: зачем мучиться , если подумать, можть радостнее поясок потуже затянуть и в деревню на свой огород и всю жизнь так , только на себя и на чистом воздухе, согласитесь, в нашем обществе не прально расставлены приоритеты