Несколько советов для тех, кто хочет похудеть, не отказываясь от любимой еды и не изнуряя себя физическими тренировками.
1. Принимайте еду 4-5 раз в день маленькими порциями.
2. Не ешьте после 6 часов вечера.
3. Если вы в перерыве между основными приемами пищи перекусываете, то пусть это будут не пирожки или булочки, а фрукты (кроме банана и винограда – они очень калорийны) и/или йогурты, кефир.
4. Перед каждым приемом пищи выпивайте стакан горячей воды. Это позволит обмануть мозг – желудок уже как бы наполнен, чувство голода немного утихнет, и вы съедите меньше пищи.
5. 2-3 раза в неделю занимайтесь легкими физическим нагрузками (если вас колбасит при словах «физкультура» или «тренажерный зал») , то пусть это будут восточные танцы, йога, пилатес, плавание, бег и т. д. В общем, то, что поможет принести вам положительные эмоции и поднимет настроение.
6. 1-2 раза в неделю устраивайте себе разгрузочный день (или хотя бы разгрузочный ужин) , употребляйте фрукты, кефир, йогурты, хлеб грубого помола, каши без масла и соли (кроме рисовой) , легкие овощные супы.
7. Займите себя чем-нибудь интересным. Проще говоря, помимо основной работы или учебы, придумайте себе хобби, что-то, что вас по настоящему увлечет, чтобы у вас было как можно меньше свободного времени. Когда нет свободного времени, не возникает соблазна занять себя поеданием чего-нибудь жутко вкусного, но жутко вредного
Конечно, эти советы не помогут вам сбросить рекордное количество килограмм за короткое время. Но они разумны, и вы почувствуете себя лучше, подтянитесь и сбросите несколько лишних килограмм. В конечном итоге, больше прислушивайтесь к себе, и ваш организм сам подскажет вам, что нужно делать, чтобы похудеть!
Прочие дела домашние
Диета!Набрала за праздники лишнии кг.,не как не могу сбросить.Ем вроде не много,пью чай стевия,итд.А вес не уходит!?
В любом случае диеты мало, надо добавить физические нагрузки.
А спортом не пробовали заниматься и двигаться больше?, или только можите мучить свой организм диетами и пить всякую хрень для похудания.
И охота тебе мучиться голодом, лучше оставь все как есть.