Прочие дела домашние

Как же я устала от ее стонов и кривляний! артроз коленных суставов-лишних 20 кг.. как меньше есть, чтобы сбросить вес и

хоть немного облегчить нагрузку на колени, а соответственно и болевые ощущения -так нет, мне уже ничего не поможет, а как стонать сутками-это можно... такое впечатление, что старикам нравится болеть и стонать, чтобы весь мир вертелся вокруг них.... домой идти с работы не хочется.... как жить с ней дальше-ума не приложу.
Есть препараты, которые вводятся непосредственно в сустав, гели, заменяющие естественную смазку сустава. Так же есть препараты, которые тоже вводятся в сустав для снятия воспаления и боли. Человек испытывает на самом деле жуткие боли, снижение веса уже не сможет их облегчить. Частично снять боль помогают разные мази. Возрастным пациентам редко делают операции по замене сустава, потому что долгий и сложный восстановительный период. Но это не значит, что человеку нельзя облегчить мучения безоперационно.
Не могу сейчас найти, но еще существует метод блокировки нервов, которые оказываются защемлены при артрозе. Там, конечно, не лечение, но при ограниченной подвижности нет боли.
Вы узнайте у врача поподробнее, возможно, вы сможете помочь человеку не страдать (и себе заодно) .
У пожилого родственника была такая же проблема, но ему все же сделали операцию и продолжается терапия.. . И он чувствует себя неплохо.
Разина Габдрахманова
Лучший ответ
Не надо вместе жить.
Не надо слушать нытьё (живя отдельно) .
Приплатить врачу и будет заниматься за деньги.
Что-то изменить в человеке бесполезно.
Елена Панова
А что невролог говорит? Есть множество современных препаратов и для улучшения мозгового кровообращения, и для снижения уровня агрессии, и для уменьшения других симптомов.
Нургуль Корганбаева финлепсин прописал...но она говорит, что денег жалко на такие лекарства...и вообще -она здорова и при здравом уме, ей таблетки не нужны..
Доживете до ее лет!!! !
Нургуль Корганбаева не дай Бог! лучше сдохнуть, чем так своих детей мучить
Это вы с кем сейчас разговаривали?
Жанна Ракша
Нургуль Корганбаева крик души....жить не хочеться
купите беруши и не слушайте стоны
я жила со стариками в одной квартире и прекрасно могу понять, что это вешалка
Нургуль Корганбаева пробовала..но ей надо, чтобы я слушала ее стоны и реагировала на них...иначе-скандал по любому поводу....на всю катушку звук в телевизоре и передача "Жди меня" и сопли, сопли, сопли...чувствую, что не выдерживаю, нервы сдают
Хорошо, смотрим с другой стороны.. . Она умирает.. . Вам легче от этого станет?? ? Или же Вы себя винить будите, что не досмотрели, недолюбили, недожалели и много всяких НЕ??? ?
Ей внимание ваше нужно.. . Подойдите и пожалейте один раз, поговорите хоть пол часа (в день) и я уверена, она перестанет стонать и жаловаться...
Елена Гордеева
Юлия Градволь если бы все так просто было...ей раскажешь, поделишься, а она потом при первой же ссоре \этим и попрекнет...нет...жалеть о ней никогда не буду...з всю жизнь столько мне за шкуру залила, что жалеть об ней не буду абсолютно....и мне станет легче, когда ее не станет...жестоко? да...нельзя отдать человеку то, что ты никогда от него не получал..
я хоть и не жила с больными, но когда бабушка болеет, то это тоже тяжело выдержать, не зря ж говорят: старики что дети малые, во многом очень похожи.
Вам некогда, понятно, у вас жизнь кипит полноценная пока еще. Ей больше всего нужно внимание (все ваше внимание, и понимать, что вы живете и для себя тоже, никто не собирается), и она его пытается добиться любым путем. Всех жалко, а выход найдет сильный. Получилось пафосно (буэ), пардон.
Олеся Яковлев@