Прочие дела домашние

как доходчиво и по минимальному болезненно сказать родителям бывшего мужа, что я не хочу, что бы он общался с сыном

после того, как тот выйдет из тюрьмы! ребенок его совсем не знает, а отчима зовот папой
Мне б вообще было насрать, я б просто не дала и всё, и пошли все подальше.
Ирина Нефёдова
Лучший ответ
а почему вы должны говорить? вы в хор. отношениях с ними? тогда просто скажите, что часто люди, сразу как из тюрьмы выходят - бывают в неадеквате. поэтому на первое время лучше чтоб они не общались, а как папочка немного станет адекватнее на гражданке, тогда - да. (тогда придумаете что-нибудь еще, там видно будет) . а если плохие о тношения - зачем вообще что-то говорить?
Елена Никифорова в том -то и дело, что в хороших, мы дружим, они с внуком видятся
пипец папе
Думаю, чтобы вышло по-вашему нужно говорить с самим мужем, я бы попросила его написать отказ от ребенка, чтобы он в жизнь не лез, но и без алиментов на ребенка.
Elena Dundar
а отец ребенка лишен родительских прав? если нет, то не стоит связываться с законом.. . ребенок выростет и все равно все узнает.. . скажет ли он вам спасибо?
Его родители этого не поймут, а может быть и не приймут вашего решения... Поэтому может стоит начать разговор со стороны. Ну типа такого.. : "Как вы думаете, когда (имя мужа) вернётся из тюрьмы, как малышу объяснить, что у него два папы? "Что старики на это скажут... А вы тогда скажите, что: "Я бы не хотела травмировать ребёнка".Я думаю если его родители любят малыша, то они не станут настаивать на встречах и т. д.
Елена Никифорова так дело в том, что ребенок об этом знает! даже знает, что настоящий папа в тюрьме сидит! он его и не вспоминает, т.к. и не знает совсем, но дедушка все время ему напоминает о родном отце! раньше ребенок высказывал такие идеи вроде такой "а давайте будем жить все вместе, когда папа Игорь (родного он зовет по имени) выйдет"
Мы вобще в Японии живем! и, впринцыпе, вопрос еще не решен, разрешат ли первому мужу получить вижу и остаться здесь!
так и скажите что их сын представляет угрозу обществу
зачем минимально болезненно говорите как есть
какой пример он может подать ребёнку ни какого положительного
да и как правило тюрьма потом для многих является вторым домом
объясните что зачем ребёнку травмировать психику
два года ребёнок зовёт одного папой а потом раз у него два папы сразу не травмируйте психику малышу
так он может и сам не подойдет. А бубушке и дедушке скорее всего будет очень обидно, если они для внука много делают. А если нет, то так и скажите, что лучше ребенка не травмировать и не перегружать его жизнь папами. Фото ребенка отдайте отцу, пусть знает какой малыш. Если Вам конечно это надо.
Нельзя всем сразу угодить - думайте о ребёнке - зачем ему эта травма. Он же уже доверяет новому папе.
Вера Котова
Максимально доходчиво и минимально болезненно - это через суд лишить его родительских прав.
Alizea Alizea
действительно у ребенка психика может надломится. тем более если у него уже есть папа
Я бы просто сменила ПМЖ