Прочие дела домашние

Почему у нас такое отношение к людям со средним достатком?

Купил себе человек машину, квартиру или прочее, так значит сразу наворовал. Даже не смотря на то что это кредит или ипотека. Сразу такая злоба у большинства. А почему не предположить что человек пашет на 3 работах для того чтобы хоть в свой единственный выходной пожить в хорошем жилье и на работу ехать на хорошей машине. Раз так легко воровать, почему тогда ты не своруешь? Почему свою лень мы оправдываем, а вотчужое богатство глаза застит и считается что именно он не достоин богатсва, а ты достоин?
Потому что большинство считают что "вот я то работаю, на лопате, а он - подумаешь сидит в офисе, в тепле, уюте". Умственный труд у нас большинство не понимает. И все считают что им по млн. платить должны.
Да, зарплаты у нас маленькие но и адекватными тоже надо быть.
А отношение такое потому что всегда чужое богатство глаза застит. Свое мы бережем, а вот чужое.. . ведь незаслуженно оно получено.
Екатерина Нищих
Екатерина Нищих
25 893
Лучший ответ
у меня нет такого отношения.... для того, чтоб ТАК наворовать, тоже нужны кое-кие усилия.... а уж риск какой))))
Марина Сидорова при чем тут риск, по-моему, счастье на чужих костях не построишь
Это от людской зависти и злости. Вы ж понимаете, умные и адекватные люди эими качествами просто не обладают)) а тупеющий и спивающийся электорат только на это и способен уже ((И никто не виноват, что они вместо университетов бегали по танцулькам да пили по лавочкам, пока другие учились, карьеру делали, мозг развивали. Теперь каждый имеет, что имеет.
Светлана
Светлана
99 317
это такая старинная русская традиция
Armine Barashyan
Armine Barashyan
51 800
Старинная пословица: Трудом праведным не наживешь палат каменных. И этим все сказано.
На трех работах можно только штаны протирать, а если по настоящему работать то боюсь и на двух лапки откинуть, так что не рассказывайте нам про своё трудолюбие, хотя я не против и меня не злит ваше благополучие, и ещё ремарочка у нас в стране человек купивший квартиру даже в ипотеку не может считаться средним классом, уже выше среднего 90% населения этого не может себе позволить.
Ничего личного просто комментарий, прошу не обижаться.
SN
Sevda Namazova
18 641
Марина Сидорова Полностью с Вами согласна
Средний класс -это у кого выходит больше 30000 на человека-остальные нищие-хоть и работают на трех работах, но и такой средний класс не в состоянии купить квартмру
Потому что сами ничего не хотят и не умеют. Гораздо легче злостью захлебываться, лежа на диване, чем поднять задницу и что то начать делать.
Анастасия Юрьевна Сварщик, в любом регионе, пашет на стройке с переработкой и выходными днями, получает за это 20т.р., кормит на них семью, в притык хватает! Он что ничего не умеет делать, его работа не нужна, он лентяй?
это просто, смотря какую квартиру, машину и прочее.. .
если я с опытом работы в администрации губернатора и с опытом работы за границей в 9 странах и с зарплатами более 4000$ в месяц не могу себе позволить купить квартиру в Москве выше 5 000 000 рублей и машину дороже 1 500 000 рублей, а вижу что какой то мент с зар платой 30 000 рублей покупает себе порш, кайен за 4 000 000 рублей и дом в Москве за 50 000 000 рублей.... То я понимаю - это вор... И конечно я ненавижу такого человека... потому как понимаю, честно такие деньги не заработаешь, хоть на 20 работах работай...
Капитал Агентство Недвижимости Приветствую Вас, с Вашим опытом , как раз ,надо привести к общему знаменателю положение в нашем обществе - Вы в администрациях называйте пофамильно чиновников-взяточников и, как Вы сказали -ментов-взяточников,политиков - лоббистов...Все ,занимая какой-то пост,прячут голову в песок и хотят для себя привилегий,сразу забывая -зачем его выбрали ,или взяли на работу.
разве это у нас средний класс кто может себе позволить квартиру??
Лилия Пономарёва Шатер А какой по Вашему?
средний класс в России воры
а мы, большинство, маргиналы, чей доход менее 30 тыс на человека.
все торговцы, агенты и политики-воры. профессия такая.
К сожалению, в нашей стране, так называемый, средний класс не может себе позволить квартиру. Машину-да, но не квартиру.. .
А злятся только завистники, остальным - по барабану....
Галя Алимова
Галя Алимова
8 836
Воровать дело непростое, поэтому: чем человек хитрее и безсовестнее, тем ему в нашей стране жить легче! Завидуют, потому, что средний зароботок в стране 12тыс. руб, средняя цена 2-х комнатной квартиры по стране, около милиона 1,5ра! Как простой человек, у которого нет ни чего, что можно продать, обеспечит себя жильём? Трудно людям жить в этой стране, доходы мизер, цены выше Европейских, государство всех в такую позу, что хочешь жить, оббирай ближнего своего! Это не зависть, это истерика!
потому что на действительно хорошую машину и дейтсвительно хорошее жилье честным трудом не заработаешь)
Mahym Rozyyeva А что такое действительно хорошая машина и жилье??
Да мне вообще по барабану у кого что! Заработал-молодец! Наворовал, не посадили-молодец! В России каждый выживает как может!
Ирина Дё
Ирина Дё
3 002
прочла тут 1 ответ, что нельзя заработать честно, так захотелось прокоментировать.... ну да ладно. а вы правы есть люди которые пашут как лошади да еще и родители помогают и вот она долгожданная машина. а за нее еще кредит лет 5 платить . а на тебя смотрят будто ты на их деньги купил. ОБИДНО!!!
Elena
Elena
2 569
О й, да перестаньте!! ! Молодым и здоровым сейчас МОРЕ возможности ЗАРАБОТАТЬ! И примеров тьма! Не обязательно в торговле или собственным бизнесом. Вкалывают и покупают и строят и живут достойно, а не ищут врагов...
Eлена Ломакина
Eлена Ломакина
1 990
Елена Димитриева угу, только у нас у одних зарплата 5 тыс, а у некоторых 50.
и эти некоторые торговцы, агенты и политики
Ксения Мальцева Скажите где они эти возможности сейчас?
риторический вопрос.. . у нас привыкли не работать, а лежать на печи и ждать конька-горбунка с богатствами.. . это неискоренимо. не обращайте внимания, нервы дороже!
Достоин, потому-что такие, как я владеют миром! =(
Eлена Ломакина У ВАС явная мания величия...

Похожие вопросы