у меня в свое время был очень запущенный случай (пару месяцев в больнице пролежала) . я делала лепешки из меда и черного хлеба, прикладывала их к шишкам, сверху целован (для надежности фиксировала лейкопластырем) , ложилась на спину и включала фильм на диске (1,5 часа как раз нормально для такого компресса) . потом смывала мед теплой водой и баеньки.
йодовую сетку надо делать сразу после инъекции, а при запущенных шишках от нее толку не будет
Прочие дела домашние
Как эффективно бороться с шишками на попе от уколов?
магнезия, капусный лист, бег по лестнице
вроде йодная сеточка помогает
йодовая сетка
Можно грелочку, или сеточку, массажик легкий эротический))))
Грелку на шишки и почаще.
Можно поставить банку. Одну, поллитровую. Я серьезно. Все также, как и при постановке медицинских банок, смазываешь вазкелином или жирным кремом большой участок кожи, зажигаешь тампон со спиртом, пихаешь в банку на миг, ставишь над шишкой, на 3 - 5 минут, пол задницы туда уезжает, когда отрываешь - подковырнуть пальчиком под край банки, что бы воздух вошел
а я когда в больнице лежала, нам советовала медсестричка капустный листик прикладывать, предварительно намазав место шишки йодом.
Попробуй приложить капустный лист на ночь. Можно и днём тоже. После укола ватку со спиртом не забирай сразу, а держи некоторое время массируя.
Йодная сетка -самый простой способ
Если нет аллергии на мёд, то самесите лепёшку мука+мёд . буквально 1 ч. л. прикрепите с пленочкой.
раз в день прикладывать магнезию, очень помогает
Очень хорошо прикладывать к таким "шишкам" капустные листы.
если еще нет покраснения, то просто мажте йодом, но если есть покраснения и поднялась температура прикладывайте мазь вишневского. должно помочь. удачи.