Прочие дела домашние

Как избежать синяков на попе после уколов?

У дочки очень нежная кожа в поликлинике сделали уколы сегодня первый день, а уже синяки. Ещё 6 дней. Что делать?
После укола сильно прижать место пальцем.
Синяк - это внутреннее кровоизлияние в ткань. Ничего страшного. Прижмите сосудик и всё, чтоб кровь под кожу не изливалась.
| Добавляйтесь В Друзья |
Лучший ответ
Мазать траумелем.
на ночь кладите кусочек от фасовочного пакета.. можно пластырем зафиксировать.. синяк не пройдет, т. к. синяк-это вытекшая кровь, а вот уплотнений можно избежать.. можно и днем носить.. просто, но очень эффективно!
Be@utifull Girl
Думаю что никак. Свма через такое проходила не раз- всегда синяки и огромные. Хуже когда летом и на руках.
Иголку подлиннее и колоть повыше. У медсестры руки кривые.
Natali Abramovich
гепариновая мазь
Ирина Куракина
йодную сетку нарисовать или водочный компресс делать
Ира Целекова
Ничем не поможете, я и гепориновой мазью мазала и массаж делала, если кожа нежная и курс уколов большой - всё равно будет синяк!!!
Юлиана )))
да вы что! место укола ничем мазать нельзя! синяк появился от того, что ребенку криво сделали укол. от правильно сделанных уколов синяков не бывает.
Йодовую сетку .
масаж
Алла Мосиенко
Согласна с Любовью, при уколах больше страдают от уплотнений, когда лекарства плохо рассасываются, через несколько дней.. . Вот их мажут йодной сеточкой, для прогрева и рассасывания. А если после первого укола синяк - это проблема сосудов и неаккуратных уколов (или неумех-сестёр) и массажировать и тереть-мазать и без того травмированное место - абсурд...
ватку спиртовую подольше держать и массажировать.... мне так недавно медсестра в больнице сказала
Ваузай