Прочие дела домашние
Как избежать синяков на попе после уколов?
У дочки очень нежная кожа в поликлинике сделали уколы сегодня первый день, а уже синяки. Ещё 6 дней. Что делать?
После укола сильно прижать место пальцем.
Синяк - это внутреннее кровоизлияние в ткань. Ничего страшного. Прижмите сосудик и всё, чтоб кровь под кожу не изливалась.
Мазать траумелем.
на ночь кладите кусочек от фасовочного пакета.. можно пластырем зафиксировать.. синяк не пройдет, т. к. синяк-это вытекшая кровь, а вот уплотнений можно избежать.. можно и днем носить.. просто, но очень эффективно!
Думаю что никак. Свма через такое проходила не раз- всегда синяки и огромные. Хуже когда летом и на руках.
Иголку подлиннее и колоть повыше. У медсестры руки кривые.
гепариновая мазь
йодную сетку нарисовать или водочный компресс делать
Ничем не поможете, я и гепориновой мазью мазала и массаж делала, если кожа нежная и курс уколов большой - всё равно будет синяк!!!
да вы что! место укола ничем мазать нельзя! синяк появился от того, что ребенку криво сделали укол. от правильно сделанных уколов синяков не бывает.
Йодовую сетку .
масаж
Согласна с Любовью, при уколах больше страдают от уплотнений, когда лекарства плохо рассасываются, через несколько дней.. . Вот их мажут йодной сеточкой, для прогрева и рассасывания. А если после первого укола синяк - это проблема сосудов и неаккуратных уколов (или неумех-сестёр) и массажировать и тереть-мазать и без того травмированное место - абсурд...
ватку спиртовую подольше держать и массажировать.... мне так недавно медсестра в больнице сказала