Прочие дела домашние

Читать чужие письма ЭТО ...дайте одним словом определение пожалуйста?

Зная , что они ОЧЕНЬ личные. И после прочтения их удалить не сохранив для адресата. Как это называется ?
Ирина Глебова
уголовщина

УК РФ
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Надежда Кубаткина
Лучший ответ
Безнравственность.
Елена *****
Воровство оно и есть воровство: какая разница залезть без разрешения в чужой кошелёк или в чужое письмо.
Луиза Петрова
неконкретно, по ситуации, от любопытства - до недоверия, от ревности до злого умысла, а простой ответ тока у комуняг на всё был/есть
Это плевок в душу.. .
Не получилось одним словом.
Анна Малюшина
Ирина Глебова Нормально получилось ))) Спасибо .
Подленько!
нормально
Диана Сороко
всего лишь перлюстрация
Viorelia Florea
неэтично.
Aidanka
Предательство
Malishka Uigurka C*
это сладко
...оч. антиресна...)
Дарья Якушева
свинство. непристольность.
подлость
Это плохо, но иногда полезно)))))
Неприлично
Нельзя... Как аксиома...
Марина Ковтун
Сучизм это.
просто ужасно!!!
Думаю прежде всего это любопытство и желание контролировать ситуацию, характерно для крайне неуравновешеных и невротичных особ ( на 80 процентов женского рода)
Была в такой ситуации (с моими письмами так поступили) - не приятно, НО!!! -остановитесь, дождитесь пока захлестнувшие эмоции оставят Вас и.... еще раз все взвесив и обдмав примите ПРАВИЛЬНОЕ решение!
Именно это позволило мне избежать возможно главнейшей ошибки в своей жизни и добиться своей самой заветной мечты и цели.
Удачи!
Aijamal Bainazarova
НИЗОСТЬ! Прива Ами!
Ирина Глебова Привет )))). Спасибо за ответ ))))
самоуправство))
Не знаю кто-как, а вот по исламу (смотря смотря у кого и что за письма).... мусульманина не должно интересовать то, что его не касается (слова пророка Мухамада -мир ему!!!!)
Ирина Глебова Вот именно в точку попали об Исламе.
Неуважение к адресату.
--
- - - - - - - - Love_Love
Пипец!
очень интересно. но удалять не надо
Олеся Ковшура
Неприлично!!!
глупость
Если для самообразования, то нормально, некоторые даже публикуются, например переписка Маркса и Каутского, или Любовные Отто Юльевича Шмидта, а вот близких людей, а потом еще при случае и процитировать чего-нибудь - скотство в последней стадии, так же как и личные дневники
Ирина Глебова Ой, Вы меня развеселили ))))))) Ккой там Маркс , какие там ГИГАНТЫ МЫСЛИ !!!О чём , Вы голубчик ? Возня там мышиная была, а теперь крысиная.
свинство
Хамство.
Читать чужие письма вообще нельзя, а уж удалять это вообще верх безобразия!! !
И ничего ПРИКОЛЬНОГО и ВЕСЁЛОГО я в этом НЕ вижу.... налицо деградация и пробелы в воспитании ((((((((
Читать - порочное любопытство, а удалить чужое -мерзость, безнравствие
Безнравственно, но всегда есть "но"...
Ольга Брагина
Свинство!!!
подлость
Лиля Сулюкова
а если закрама родины еще транжирят
полная олимпиада в Ванкувере
нечистоплотность
Катя Меженина
это интересно!
искушение
Зоя Фадеева
Сволочизм
Подлость!
Asemgul Seitmuratova
неэтично.
Подлость. Но почему-то хочется сказать: "Свинство! "
Западло!!!
Просто ПОДЛОСТЬ.
Интересно!
глупо и неинтересно
Подлость
Это очень плохо, гадство и не культурно! Это означает што не уважает!