Прочие дела домашние

Те, кто живёт в столице: К вам часто приезжают гости (родные и типа друзья) НА НЕДЕЛЮ, две?

Родные-то ничего, а вот находятся вдруг какие-то "друзья, знакомые" у которых дела в столице и за одно у вас гостят, чтоб сэкономить. Ведь бывают и совсем бессовестные гости.
Почему в столице? Мы на курорте живём, и к нам такие приезжают на всё лето, кстати, и из столицы тоже. А напрашиваются и того больше. Любимых принимает, а просто наглым знакомым мягкий от ворот поворот
Лідія Фіголь
Лучший ответ
« Не говори кума, у самой муж пьяница» . У нас тоже постоянные гости, то на каникулы детей сбагрят, то сами в отпуск заявятся, то за продуктами, да заготовками на зиму, то охотничий билет выправь, а потом с гостями привалят, на охоту их своди, да на рыбалку вывези…… . Очень вас понимаю, все тоже самое, только к вам в Москву, а к нам из Москвы.
приезжали. когда знакомая, с которой на отдыхе познакомилась, приехала с сестрой и мать привезли - в больницу на обследование и жили у меня 2 месяца - да ради бога, чем же двум девчонкам за гостиницу платить, когда им и на лечение матери-то не хватает? для таких гостей мой дом открыт.
а вот когда родня мужа и родня родни таборами повадилась, да с детьми, да на 2-3 недели каждые 3 месяца - то это напрягло.
нормально так: звонок в дверь с утра. открываешь: толпа незнакомых людей "здравствуйте, мы ваши родственники. сестра вот этого - двоюродная кума брата вашего свёкра... " ну и.. .
еле отвадила. просто перестала однажды дверь открывать и к телефону подходить. у самой двое детей маленьких, а тут шум сутками, грязь, всё сжирают...
Сначала приезжали родичи мужа и дальние и ближние и я старалась быть вежливой и терпела, а потом подумала хорошо и объявила очередным "гостям" : гости - это на пару часов, а на пару недель - это уже захребетники, так что готовим по-очереди и за продуктами на рынок мотаемся по-очереди.
Приток резко сократился. Теперь если и приезжают, то на сутки. Купят, что надо, и домой.
Мария Петрова
и им пофигу, что у вас комната 12 м. и маленький ребенок. ведь за гостиницу платить надо . а здесь все бесплатно, еще и накормят. вы в москве живете- вам легче! - их мысли. а у самих трехэтажный дом.
А вы типа- адрес сменить попробуйте, ведь вы то его когда -то этим"друзъям, знакомым",сами давали- или на их квартире живете? и до сих пор не спите в "ответах" их отгоняете????
Ljubov Zuravljowa