Прочие дела домашние
живу одна в квартире отца, отец часто приезжает ко мне, когда меня нет дома (что-то делает по ремонту) и постоянно роется
и постоянно замечаю что он роется в моих вещах в шкафу, переставляет одежду и бытовые вещи так как ему нравится, мне это очень неприятно аж в душе все переворачивается!! до этого я 1,5 года жила в квартире подруги за очень низкую плату и родителей в гости не приглашала, а родители сдавали квартиру где я сейчас живу. Сейчас я чувствую контроль надо мной и понимаю что раньше мне было комфортно жить в чужой квартире. Объясните мне, может я в силу своего возраста чего-то не понимаю, мне 23 года, чем можно объяснить такое поведение отца?
Отец этим говорит Вам, что хорошо бы эту квартиру сдавать и ему доход нелишний.
... Ну ты там просто как арендатор, но без оплаты. Странный отец - взрослой дочери, при условии что квартира для собственного проживания НЕ нужна - а тебе жить по сути негде - не подарит её тебе. Ну раз такое отношение - то тебе лучше уехать в другое место - молча и без разговоров. Так с отцом дальше и будет, раз так есть по факту...
Купите сейф и все кроме одежды туда складывайте. Или съезжайте и правда, этот контроль никогда не кончится если вы его сами не закончите. Просить бесполезно, будет просто рыться аккуратнее.
Прям таки роется.. мужикам эти тряпки не всрались.. Может, надо ему чего - полотенце там.. или тряпку какую..
Если квартира не ваша личная, а родители дали пожить, то ничего не поделаешь..
папа дает понять, кто в доме хозяин. неумно, конечно, но в принципе, имеет право.
при таком раскладе лучше снимать
Он там хозяин, если чё.В отличие от тебя. Не нравится - ищи другое жильё.
не будет отец рытца в ваших вешах
Ты живешь в его квартире, поэтому "качать права" не можешь. Но поговорить, возможно, даже с юмором, можешь. Если отец всегда таким был, то и говорить нет смысла, сразу переехать на съемную квартиру лучше
Ну просто таки вселенская проблема. Ну даже если переставил что-то или вещи переложил - что с того? Ну если есть деньги на съемное жилье, то снимайте. А так - живете. платите скорее всего только за коммуналку - что еще? отец что-то делает по ремонту, я правильно поняла, за ремонт вы не платите... Думаю даже, что он и не ищет что-то эдакое целенаправленно. А вы из мухи слона сделали.
Он делает так как ему удобно (если это его квартира) имеет право так же как и вы, в чем дело? Купите себе свою квартиру и никого туда не пускайте и живите как вам нравится.
действительно очень ему надо рыться в ваших тряпках
не устраивает что то так съезжайте
я бы небольшой капканчик поставил. На лису...
замОк сменить. А можно и зАмок (квартиру).
да он просто не понимает, приведи мужика пусть он в шкафу сидит в трусах, папа откроет а он ему такой "здравствуйте прикройте дверь - холодно"
или огромный фалоимитатор в тумбочку - пускай папе стыдно станет...)))
Мне 40 и я тоже в силу возраста не очень понимаю такого неуважительного отношения к дочери. А поговорить пробовали?
Поговори с ним, может быть поймет!