Прочие дела домашние
Девочки почитаешь Ваши вопросы .Самой родить хочется))) Рождения после сорока Вы за или против?Аргументируйте
U vas tolko 1 rebenok? ZA!!! rojayte!
"за", ну вот что делать, если до не получилось, а шанс всегда остается.. . недавно смотрела передачу про Челентано, его мать не могла родить долго и когда забеременела после сорока, никто не верил, что получится, а какой результат великолепный получился
против! это уже не рождение детей, а внуков. о детях нужно думать. у нас в стране смертность "помолодела". до скольки лет сможет поднять ребенка мать, родившая после 40.
да и согласитесь, здоровье-то уже СОВСЕМ не то.
Olya Obach
Моя свекровь прожила до восьмидесяти..родила второго в сорок один
просто не вижу смысла, тем более когда есть почти взрослые дети.... надо начинать новый этап в жизни - внуков нянчить
Olya Obach
Моего мужа мама родила в сорок один...он родился в Мексике.второй ребенок,...разница большая
А я боюсь,а мои подруги и знакомые рожают)))
Я после 30 рожать не собираюсь, а тридцатник мне уже в этом году.. . У меня, правда уже есть двое карапузов, но лично я просто морально больше не потяну.. . Надо до внуков передышку сделать :)))))
Светлана Плэй
а вас саму не напрягает, что вы больше никогда не испытаете это чудо - беременность и роды? Что автоматически записываете себя уже в следующее поколение? Мне как-то не по себе от таких мыслей, вроде еще молодая, чтобы внуков ждать)))))
лично я-не хочу.. всех родила до 30ти.. все взрослые. живут самостоятельно.. мы с мужем живем своими планами и интересами.. а подруга родила в 40..так сложилось.. ей 55.уже вдова.. а сыну 15..как то грустно.. но так сложилось..
Я считаю, что это поздно... но только не в том случае, когда ШЕЛ К ЭТОМУ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ! ! Тогда преград возраста или материального положения НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Я бы с удовольствием... .
если позволяет здоровье и есть желание, то почему бы и нет? мне конечно еще далеко до сорока, но ИМХО, это здорово когда уже женщина те только внуков няньчит, но и собственное чадо=) у меня например подруга беременна (ей в апреле рожать) , а мама ее родила вот на днях=) представляете как здорово, идешь по улице с двумя детишками, встречаете знакомого (ну или незнакомого) , а он вам "какие милые у Вас внуки", а Вы с гордым видом "вот это внук, а это мое"=)
а фразы типа "идет по улице тетка и не понять кто она ребенку - бабушка или мать" я бы проигнорировала=)
но еще раз повторю - если Вы здоровы!! ! ведь больной ребеночек ни к чему...
меня в 41 родили... ничего справились
Если дама здорова, обеспечена и имеет такое желание и возможность, то почему бы и не родить? А вот если со здоровьем изрядные проблемы..., то надо подумать над тем, что ребёнка поднимать будет тяжело, да и шансов дожить до его совершеннолетия будет значительно меньше. Есть конечно и совсем молодые, но при этом абсолютно не здоровые мамы, которые тоже изрядно рискуют рожая, но у них обычно живы мамы, сёстры, братья и проч., кто сможет вырастить малыша... У зрелой мамы обычно родителей уже нет или они весьма ветхие. Впрочем, как во всех серьёзных вопросах, надо руководиться здравым смыслом.
Я за рождение детей в принципе. А если у вас еще нет детей, то поторопитесь. Дети - это то, что делает нашу жизнь осмысленной...
Я за, все-таки медицина не стоит на месте, и сейчас возраст этот уже можно считать неопасным.
К тому же, это не 20-летняя девчонка, которая с неустоявшейся еще семьей. . в таком возрасте очень много разводов. Ну и дети такие любимые появляются, мама уже лучше знает жизнь. . и все такое, только за.
А больного ребенка можно и в 22 родить..
За! Сейчас медицина позволяет, лишь бы здоровье не подвело
Я не против рождения после сорока, но я уже боюсь
Olya Obach
И я боюсь..
Лучше раньше, после 40 есть вероятность родить дауна. Говорят
женщина будет полноценной родив хотя бы одного ребенка. второй-только по материальной ситуации
Татьяна Шибкова
Женщина будет полноценной? Что это за ерунда? Полноценность определяется по детям?
И кто это определял? Шкала есть такая: "количество детей до женской полноценности"?)) Что б вы их лучше воспитывали нормально, а не тупо рожали