Прочие дела домашние

Семьяне, вопрос не в тему, но тут больше друзей, помогите!Тоску по Родине как лечить?

После развала СССР уже 17 лет живу в другой стране, уехала в РФ из одной из бывших республик. До сих пор иногда "подкатит" до слез. И даже в гости туда не поехать, страна очень закрытая стала, визу получить сложно и цены "кусаются". Это вообще лечиться? Что посоветуете?
Мария Титова
Впервые уехала заграницу в 1987. Сразу после пересечения границы почувствовала жуткую тоску по моей любимой и бывшей родине-Ташкенту. И птицы не так поют, а какое-то чириканье, и трава не такая зеленая, да и небо естесственно, не такое голубое. Но с распадом СССР проживание там стало на столько невозможным, что уехала-бросив все! С $50 и станковым рюкзаком. Так что за почти 16 лет ни 1 разу не была и не тянетНостальгии нет! Есть ностальгия по счастливому детству и горам-каких нет нигде в мире! (Недаром поют Никитины"Бричмуллу")Вот когда мучает ностальгия по этим красотам-включаю на Ютюбе"Бричмуллу"До эмиграции надо было дожить, чтобы потом плюнуть, ни о чем не жалеть и радоваться, что жизнь удалась! С кем из земляков не разговаривала-сплошное разочарование от бывшей родины и никакой ностальгии. Сьездийте и вашу ностальгию, как рукой снимет!
Айсалкын Касымова
Лучший ответ
Айсалкын Касымова Довелось поработать у вас в Байрам-Али в археологической экспедиции ЮТАКЭ в 1977г.Конечно и Ашхабад и Ниса(столица Парфянского царства)Археологические памятники уникальны!Мавзолей Султана Санджара(где были съемки фильма "Белое солнце пустыни")
Съездишь, еще больше расстроишься, если не изменишь своего отношения..))).... Болезнь эта пройдет, когда будешь знать, что в любой момент сможешь туда съездить, а пока это даже не тоска, а досада на свою беспомощность и несвободу...)))))) Посмотри на это с другой стороны, съезди, если очень хочется, при желании все возможно...)))
Тут все вопросы в тему!! ! Так сказать СЕМЬЯ!!!)))
Не плачь, не чего уже не вернёшь...
Meerim Anarbekova
надо понимать что ты имеешь ввиду прибалтику? в другие страны вроде проблем нет сьездить.. для успокоения конечно надо постараться сьездить, посмотреть как там живут люди, понять что там тоже несладко и успокоится на какое то время... а может там осталось что то большее чем родина?
Мария Титова Нет, это не прибалтика. Туркмения это....
Если бы вы туда поехали, вас перестала бы настальгия мучить. Я приехала в Россию из Узбекистана аж в 91 году. В прошлом году съездила в родную республику и поняла, какая же я молодец, что уехала.
# Intolerable
Мария Титова Пожалуй действительно надо съездить....Хотя....вдруг будет еще хуже?
всеже съездить то надо! а вот лечить ну.... водкой!
Я вас понимаю сама такая. Меня в детстве отец на море возил так я не могла дождаться когда любимую березку обниму. Почаще в ответах сидите найдете единомышленников и станет легче.