Прочие дела домашние
К вам тоже свекры каждую неделю приезжают, покупают вам зачем-то занавески, диванные подушки, +
пытаются навести порядок в кладовке? Это нормально? Ну как избавиться от этого натиска? Слов, спокойно сказанных, не понимают, возмутишься - в крик - неблагодарные...
Надо присекать сразу их попытки. Может они не понимают, что тебе это неприятно? Через мужа действуй- пусть он маме своей скажет. Если ты это сделаешь, на всю жизнь врагов наживешь. Я замужем 30 лет, живем отдельно, но свекровь изредка приезжает к нам на дачу пожить и даже там пытается навести свои порядки. Начинает перебирать вещи какие то, раскладывать по своему. Меня это жутко бесит. Я еле сдерживаю себя. Терплю потому что, очень редко она приезжает. Я ее просто не зову. Но переделать 75 летнюю женщину - нереально. Мне самой почти 50 лет, но я никогда у детей в комнатах не командую. Так что с молоду боритесь с ними. Наводить порядок в кладовке - дело ваше, а не их. Потом ничего не найдешь ведь. :-) Так пусть и скажет. После ваших разборок потерял много нужного: -))))) Также и с покупками. Пусть деньги дают - полезнее. Вкусы то разные у всех. Я вообще своим детям ничего не навязываю, просто живем вместе и все. Свой опыт всегда помню.
им хочется быть полезными!
ну так дай им задание: помочь сделать генеральную уборку, поставить вам пластиковые окна, купить диван определенной фирмы и расцветки (лучше не существующей)... Короче, им самим надоест и даже в гости побояться лишний раз зайти!
даже не знаю что лучше ваша ситуация либо когда этим свекрам абсолютно насрать на вас.... по мне бы я рада бы была если б про нас вспомнили ((((
ну так радуйтесь что вам подарки дарят! это же здорово
Мои не приезжают! Я живу в их квартире. С первого дня я объяснила, что в своей комнате я все буду делать сама и по своему, так что меня не особо грузят наставлениями и заходят только со стуком!
Марина Иванова
я Вам завидую
мы живём с мужем в моей квартире, поэтому никто нигде нос свой не суёт. А свекруни я несколько раз говорила, что ненавижу гостей в доме, она молча сделала выводы
Надо поговорить с мужем, чтобы он сам объяснил своим родителям, что вам это не нравится.... Мне помогло....