Прочие дела домашние
Люди! Ко мне в гости (на пару недель) приезжает родственница, которую я терепть не могу (ну бывает же такое?)) Как
пережить эти недели?((( Как не реагировать на её пакости, манеры и т.д.??? Спасибо!
улыбайся это всех раздражает
возьмите напрокат маленькую собачку с плохим характером.
а почему она так надолго?? Я вот ни к кому (ну кроме родителей естессно) так надолго не езжу, дабы не стеснять, да и сама на столько не приглашаю
Елена Щегула
её глупость и бестактность - то немногое, за что не могу её терпеть)))
А отказать нельзя?
Не пускай!))) ) Поезжай в командировку, ляг в больницу, в кому, наконец.)) ) Или с первой ее колкости прямо, но вежливо все выскажи и объясни, что в своем доме подобное терпеть не станешь.
пей каждый день гидозепам
Сказать ей, что от определённых независящих от вас причин вы должны отказать ей в приезде к вам в гости...
Для начала внутренне освободите себя от этой неприязни к ней, ровно на время ее пребывания в вашем доме в качестве гостьи. Постарайтесь настроить себя на терпение и самообладание. Постарайтесь показать ей свое гостеприимство во всей красе. Какая бы не была эта особа, она почувствует, что вы принимаете ее по-доброму и наверняка ей самой станет неловко от своих "пакостей". Это сделает вам очень много плюсов, которые, возможно, нейтрализуют все минусы вашего общения.
К нам как-то так заявилась родственница, которую мы сто лет в глаза не видели, да и не горели желанием видеть, просто с порога послали ее в ближайшую гостиницу, даже ничего объяснять не стали. С какой стати мы обязаны терпеть дома посторонних, да еще неприятных нам людей?
Сочувствую. (((((((((
Лучше" неожиданно" уехать в командировку.
Если это твое жилье, то четко определи правила и не бойся предложить ей гостиницу. Если боишься ее мнения, то ссылайся на мужа, детей соседей. Я живу у мужа, у нас двое детей, с нами его брат с девушкой. Моя мама сложный человек, ее долго выдержать нельзя. Мы не можем часто принимать ее в гости. Я спокойно объяснила маме: "Квартира не моя, муж и брат при чужих не могут ни в туалете засесть, ни поесть приготовить. " Мы с мужем решили, что в случае чего сошлемся на брата. Поэтому можете пошутить: "Будь как дома, но не забывай, что ты в гостях! " Охранять свою семью очень важно! А еще пойми, что ты в состоянии не дать испортить себе настроение. Мне это помогло и однажда я решила, что мне плевать на "в обуви по ковру", немытая раковина, посуда. Лучше говори спокойно: "Я понимаю, что тебе хочется..., но для остальных это неудобно... ", "У нас так не принято", "Соседи не поймут" Избегай ТЫ-посланий, старайся находить всему объективные причины. Удачи и терпения
а вы в шкафу закройтесь и не выходите. только дырочки для воздуха проделайте
Устрой ей оккультный терроризм. Женщины более восприимчивы к всему этому)
бывает такое. улыбайся, льсти ей пусть почуствует себя звездой. а лучше когда она что лиюо будет рассказывать игнорируй ее она сразу поймет что она не интересна.
просто не замечайте ее и ведите себя естественно, если она с вами говорит слушать не обязательно, главное в ответ головой мотать, а если спросит как думаешь, сказать вот и я о том же или ага )))
Сочувствую. Поменьше дома бывать. Если находишься дома, то заниматься делом и не общаться. Кино смотреть, книжку читать. Можно делать вид, что спишь.
не обращать внимания. хорошо хоть на пару недель, а если бы она жила с вами....
Я просто ухожу гулять или сижу в компе и не разговариваю .
Лучше быть сильной! Говори что всё хорошо.)) )
Может вы всё таки померитесь и найдёте общий язык.
Удачи!!!
будь сильной! умной и красивой !
я обычно все взваливаю на мужа.... Нужно чтоб мужик немного грубовато и слегка, но слегка агрессивно сразу по приходе ее в квартиру поставил условия, ну, что там тебя больше раздражает.... твоя же родственница и ты не сможешь, а муж или парень... глава... вожак... и еще ему лучше с ней не общаться совсем... игнорировать все время ее пребывания... полностью... почти байкот... вряд ли ей захочется приехать еще раз...
будь тираном, устрой ей каторгу и вообще потом никогда не приедет.