Прочие дела домашние
Почему нас так волнует "Что обо мне думают другие " -мы что так зависимы от мнения других ?Не проще ли быть собою и...
"думайте что хотите " мне фиолетово?
а мне кажется, что для того, чтобы быть собою требуется нааааамного больше мужества, нежели чем зависеть от мнения других....
это называется стадный инстинкт, при котором "кто не снами, тот или против нас, или больной"
а чужаков никогда не любили. ибо занимают чужой хлеб, койку и партнера для спаривания.
Мне фиолетово, что думают обо другие. Выслушать и принять к сведению могу, но не более того.
ну что сделаешь такова человеческая психология! мы же не в пустыне живем и нам не должно быть безразлично мнение о нас окружающих людей
Меня это совсем не волнует! Всем не угодишь и нельзя быть хорошей и красивой для всех... Я такая, какая есть, и меняться в чью-то пользу не собираюсь!
Волнует потому что человек существо социальное, а не проще потому что эта та роскошь которую просто не все могут себе позволить
Мне все равно что подумают обо мне другие,
главное, что я не думаю о вас!
Да будь проще и народ потянется к тебе. Мне тоже пофиг.
Ну, наверное, потому что мы живем в обществе, а не на необитаемом острове. А все люди разные, и чтобы не было постоянных конфликтов всем приходится подстраиваться под всех, быть толерантными. А кого мнение других не волнует, тот чаще подвергается нападкам общества
не всех это волнует, некоторым и правда по фиг на остальных, а почему остальным так важно мнение других да потому что мы зависим от общества и нам нужно его признание!
для меня важно мнение только моей семьи
На мнение окружающих нельзя полностью закрывать глаза. Мы существа социальные. Допустим если бы мы вообще об этом не задумывались и не считались с чужим мнением мы бы писали и, прости, какали в общественных местах и при этом никакого чувство стыда и пр. не испытывали, разве это нормально? ! А вот животные так и поступают)) )
Я привела такой яркий пример, чтобы подвести к тому, что все должно быть в меру.
Есть люди с тонкой душевной организацией, так сказать, те вообще очень самокритичны, поэтому и чужое мнение принимают слишком близко к сердцу. Тут уже конечно надо работать над собой.
Есть какие то социальные рамки, на основе которых строится человеческое мнение, за которые конечно выходить не стоит, если ты не маргинал, конечно) ) А есть личное мнение каждого, основанное на его опыте, чувствах и эмоциях.