Прочие дела домашние
Аренда квартиры без посредника
Очень хочется практические советы по этому делу. То есть съему квартиры от хозяина, без агентов и договоров. Или как то можно на месте налячкать договор без особой бумажной волокиты по конторам? или хотя бы расписку какую то брать при передаче денег?
Согласен, желательно заключить договор, чтобы были гарантии, что вас не выселят в любую минуту без возврата денег.. .Если все-таки нет желания заключать договор, то нужно найти ответственного и порядочного арендодателя. Придется встречаться, договариваться, достаточно много предложений без посредников вы можете найти на различных сайтах в сети. Например сайт нет-агента. ру http://www.net-agenta.ru/
Удачи Вам с жильем...
~ℓo√ﻉ~Крошка~ℓo√ ●•ツ••٠·♥♥♥ ●•°••
Спасибо за доброе пожелание! ^__^
никогда ни с кем не заключали договор, нпр мую с хоз ивами, но хоз попадались идиоты каких поискать, первый алкаш который задолбал деньги кл нчить чуть ли не через день, а след истеричка что запрещала гвоздь в стену вбивать и вламывалась когда ей было удобно, с первым промучались 7 лет, со второй 2 года, потом нашли подход вариант через агенство, но хоз -н не захотел договор составл. так и живем на доверии 2 года, а договор все таки лучше заключать это вас обезопасит во многом, и поднимать оплату когда им вздумаетс не смогут
Договор лучше все-таки заключить, где расписать все условия, на которых вы договариваетесь с хозяином снимать квартиру, в том числе о порядке и сроках оплаты, сумме оплаты, что в нее входит (коммунальные услуги, свет, телефон и проч) . Форму договора можно найти в интернете, я думаю, у вас не возникнет проблем заполнить его самостоятельно без всяких юристов. Единственное - при указании срока действия договора учитывайте тот факт, что минимальный срок действия договора аренды - 6 месяцев.
А при расчете с арендодателем лучше брать с него расписку о получении денег. Иначе в случае чего вам будет трудно доказать, что вы передавали ему деньги.