Прочие дела домашние
Если бы у вас был неплохой заработок и не было бы жилья.. купили бы в кредит? или снимали бы в аренду квартиру?
И отдавали бы вы ровно половину дохода на съём квартиры ?
купила бы в кредит
взяла б в ипотеку
Если бы у меня был доход, позволяющий взять ипотеку, то я бы её взяла. Лучше платить банку за своё жильё, чем снимать квартиру, отдавая те же деньги в никуда, под постоянным контролем хозяев жить не имея возможности устроить свой быт по своему желанию. А поскольку возможности купить квартиру у меня не будет никогда, буду доживать свою жизнь с родителями.
Алина Дмитриенко
А вы не хотели свою семью завести или хотя бы перестать в 30 лет быть ребёнком? и сделать хоть что-то в жизни по-своему и хоть одну проблему решить самостоятельно
купила бы в кредит
когда -то при таких условиях я накопила на коммуналку, потом вложилась в строящееся жилье и приобрела однокомнатную, дальше больше, главное без этих кредитов и пере плат чужим дядям в карман
Построил бы дом
Если бы другой половины мне хватало, пусть и без излишеств, взяла бы однозначно.
Нет!... не купил бы в кредит... а снимать... ну так поступает сегодня кАждый, кто желает некого тепла, а не вокзала, или жития с родителями...)
Если б деньги позволяли, я б купила. Это выгодное вложение, а аренда - жто бухание денег в пустоту
Уже купила. Когда половины зп стало хватать на выплату кредита.
Снимать было в три раза дешевле.
В кредит купила и не жалею, в итоге квартира моя, хотя и пришлось экономно пожить... Снимать-это деньги на ветер и в итоге без своего жилья! А "неплохой заработок"-то дело переменчивое, лучше сделать вложение... и думать о будущем, а не жить "одним днём"
Жил бы у родителей
Алина Дмитриенко
всю жизнь, и в 40 лет ?
Купили бы.
купила бы и сдавала, чтобы быстрее выплатить
Polina Shirshova
а сама бы где жила?
сьемная квартира это выгодней чем ипотеки и кредиты
Алина Дмитриенко
Выгодней, если не считать, что деньги вкладываются вникуда. И за 10 лет съёма, отдаёшь чужим людям стоимость однокомнатной квартиры ...
4 года арендовали, потом ипотеку взяли. от звонка в дверь до сих пор типает, всё думаю хозяйка пришла... через пару секунд отпускает, когда вспоминаю, что сама себе хозяйка.. земля и небо..
В кредит тогда лучше взять
ААААААААА НЕЕ! РЕБЯТ НИ КОГДА НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ и ипотеки! автоматически, становитесь системзомби человеком, который подчиняется всему чему скажет банк. Свободы друзья!
Алина Дмитриенко
То есть Вы бы отдавали половину заработка, но снимали квартиру ?
Елена Деринг
чем платить чужим людям проще в ипотеку платить банку, зато квартира в итоге останется и никто не выселит. у меня уже вторая. первую продал, закрыл ипотеку, остаток вложил в первоначальный взнос в новую.
В кредит не купил бы
Выгодней ипотеку, если есть еще жилье какое-то второе, если есть уверенность в завтрашнем дне, что будет постоянный стабильный доход. Если этого нет, то приходится снимать жилье либо с родителями.