Прочие дела домашние

Бывает такое, семья долго копила на жилье. Купили. А больше ни на что денег нет. Стыдно обратиться за помощью?

Оформление документов, транспортные расходы и прочее подчистили бюджет и вот, жилье есть, но нет даже табуреток. Стыдно ли обратиться за помощью "возьмем в дар мебель, холодильник
" или терпеть и сурово кушать на полу и спать на полу пока не заработают?
Спасибо.
Оксана Фирсова
ну если стыдно-не пишите, читайте "отдам даром"..выбирайте-забирайте.. подавший объяву будет рад)
Аружан Муратова
Лучший ответ
На авито или подобных сайтах полно объявлений отдам мебель. У знакомых тоже может быть много ненужной.
если жилье уже куплено и расходы, связанные с этим, позади, то мебель можно купить и в рассрочку...
Главное стены - скарб постепенно наживете. Родственники то какие-нибудь ест? мне кажется сами бы догадались, без всяких просьб
Natalja Mustafajeva
ничего не стыдно, главное стены есть, счастье то какое!
не стыдно, А НАГЛО!!!! прикидываетесь бедными и несчастными! работать не пробовали??
Ольга Орлова
Оксана Фирсова лично у меня своего ( в собственности) жилья нет. Я прописана с семьей у моей бабушки (90 лет). Это просто мечты и размышления.
Елена Нагорная Вы когда что-то комментируете, сначала подумайте. Люди заработали на жильё, копили деньги, откладывали, а вы пишите.... работать не пробовали? Вы как? Адекватны вообще?
Стыдно-то не стыдно, вот только вопрос: а до этого где жили, на чем сидели? Родители, в конце концов где? Неужели у них нет чего-то лишнего из мебели?
А так, мы тоже когда построились, на кухне уличную лавку вместо стульев держали - ничего пережили и это)))
Посмотрите на авито и др. сайтах в дар
Почему стыдно?
Люди порой не знают, куда деть вещи.
ну а на чем до покупки квартиры сидели, спали. ели?
Анна Мисайлова
Можно полазить на авито, там всегда кто то что то отдаёт. Даже быт технику бывает...
Оксана Фирсова посмотрела ради интереса, в нашем городишке отдают только кошек и собак:)))
К друзьям не стыдно.
Кристина .
Аружан Муратова а как вы отнесетесь к друзьям, только что купившим квартирку и просящим у вас на то, что бы им еще хотелось?
Нет, конечно. В наше время приобрести собственное жилье-это уже подвиг.
нет не стыдно
мы 2 года живем а гостей зовем со своими стульями
у нас их три всего)
стыдно не работать и жить на помойке. иметь рваные трусы и бухать. все в жизни может случиться.
у вас хоть жильё есть, былоб у меня яб на матрае спал бы
Drop Dead.
Оксана Фирсова лично у меня своего ( в собственности) жилья нет. Я прописана с семьей у моей бабушки (90 лет). Это просто мечты размышления.
Наверное не стыдно, но лучше все таки финансы рассчитывать, минимум диван купить.
бывает
нисколько не стыдно, заработает и купит все новое, а пока все-равно же нужно как-то жить
Молодцы...
говорят : "Были бы кости- мясо наростёт "