Прочие дела домашние
Можно ли хранить битую посуду
Неудачно приобрели чайный сервиз,ручки у всех чашечек через некоторое время обломились,...Чашки красивые,жаль выкидывать..Но обычно битую и колотую посуду не храню,..Действительно ли имеет место примета,что колотую посуду нельзя хранить дома?
примета-бред сивой кобылы, для совсем ужё тёмных людей! а если ручки все обломились, то это уже совсем мэйд ин китай самого низкого качества, в полезности и составе материала из которого сделана посудка стоит усомниться! не травитесь ею, а лучше, скажем, посадите туда росточки растений или декоративную травку (на дно керамзит), я так и делаю.
Как же любят люди придумывать себе приметы, особенно связанные с негативом! Хочется вам верить, что обязательно что-то плохое произойдет? Бояться, настраивать себя.. . Так получайте.. . Поистине, сон разума рождает чудовищ, даже в 21 веке...
нет..
моей бабушке жалко выбрасывать, так у нее полсерванта битой посуды, в том числе чашек без ручек. ставит все так, что не догадаешься, что оно битое. на отношениях в семье колотая посуда не отражается
нельзя. К ссорам и разрыву
Не вижу смысла.... Зачем хранить битую посуду? У нас недавно кошка разбила один из свадебных бокалов, так я ни капли не расстроилась по этому поводу! Наоборот, мы с муже придумали такой ритуал: пошли на берег моря и разбили оставшийся бокал)) ) нашему счастью не могут помешать никакие суеверия и предрассудки!
Нет.
Можно но смысла не вижу, разве что только антиквар
а зачем?
я тоже слышала про плохую примету! и сразу выкидываю все даже если там маленькая трещинка! жаль, но как то не хочется проверять на себе! а вдруг правда!
если в семье нелады, то во всем виновата посуда так, что ли
бред))
ну да, зачем? все равно уже не пригодится. а теперь будет повод подобрать новый более качественный и еще красивее! =)
Нет!