Прочие дела домашние

Вас не раздражает, когда задаете вопрос не о вере, и находятся такие, которые начинают агитировать помолиться...

... и навязывают, сходи в церковь, начинают про любовь и про Бога, будто это и есть истина априори? Некоторые даже номера строк из Евангелия пишут. Может вопрошающий вообще атеист или в Будде молится.
Нет. Каждый отвечает, как может. И не всегда так, как нам нравится.
Елена Макарова
Лучший ответ
Безумно раздражает. Вообще вся эта пропаганда "опиума для народа" приняла в последнее время уже совсем неприличные размеры. Что с людьми случилось? Во времена СССР было много плохого, но зато население не скатывалось в средневековое мракобесие.
Галина Галина
каждый советуют что ему ближе
а вы уже поступите как считаете нужным
разве есть тут из-за чего радражаться?
нет, не раздрожает. Раздрожает богохульство, ересь и суеверия в смеси с верой...
Я как раз атеистка и мне, мягко говоря, плевать на такого рода агитацию. Кстати, меня всегда поражало, атеисты - как раз никогда никого за атеизм не агитируют, а люди верующие (пофиг во что) атеистов не понимают и вечно пытаются наставить на "путь истинный". Вот почему так? :)))))
Ну еси они реально то не могут больше никак помочь - остается только совет - в церковь.... Насчет отмолить о наркомании и от пьянства- чета я сомневаюсь...
Светлана Зуза
а вдруг до человека дойдет? просто молитва помогает в тех случаях когда помочь не может ни что (например при наркомании. мать вполне может готмолить ребенка-наркомана. или при алкоголизме или.... да часто )
Это жесть полнейшая!! !
Этим верующим кстати запрещено проповедовать и вообще обращать кого-либо в веру. Могут только специальные церковнослужители. Но этим даунам пофиг.
Покайся грешница, пока не поздно!: ) Предлагаю сжечь автора!
само собой! Я - Человек, а не раб! У меня своя голова на плечах, и я сам решаю во что верить, а во что-нет! А всяких "сектантов" мне искренне жаль!
да, раздражает очень, потому что вера - личное дело каждого. Желающие могут пойти на форум соответствующий, а у нас светские ответы!
Е.
Елена ...
Конечно раздражает
Знаете, есть анекдот хороший по этому поводу..: )

- Дорогой, а ты знаешь, что наша невестка гуляет?
- Это её проблемы
- Что? ? Она же жена нашего сына!
- А это его проблемы
- И что, тебе даже не интеросно, с кем она ему изменяет? ?
- Ну и с кем?
- Стобой! !
- это мои проблемыы
- Что? ? А как же я? ?
- А это твои проблемы