Прочие дела домашние

Почему 8 маота называют международным женским днем, если отмечают его только в Росии?

А что в России мало разных народов?...))))))))))))
Tahmina Hidralieva
Лучший ответ
Потому что провозгласили его 2 революционерки не слишком русского происхождения)))) ) Кстати отмечают не только в России
Татьяна Бахова
удалите вопрос и не позорьтесь. Хоть бы поинтересовались для начала, почитали в сети.. . тьфу.. .

В 1977 году Генеральная Ассамблея ООН (резолюция № A/RES/32/142[5]) предложила государствам объявить, в соответствии с их традициями и обычаями, любой день этого года Днём борьбы за права женщин. В россии оный проходит 8 марта!!!
Полина Алехина
Здрасти... это наследие СССР (Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный женский день стал праздником и нерабочим днем. Постепенно в СССР этот день потерял политическую окраску и стал днём всех женщин, одним из немногих неполитических праздников).. .
...так что отмечают все страны бывшего Союза... и мы в Казахстане тоже... так что.. международный.. точно...)))
Клара Цеткин этот праздник придумала и его отмечают
А потому что русские по всему земному шару
В мире его не празднуют, но отмечают.
Если вы чего-то не знаете - не факт, что это не существует)) )
Его отмечают, как день борьбы женщин за равные права и в других странах.
В России его отмечают все.. . и украинки и таджички и все остальные из Лумумбы, поэтому и международный
Нет, не только в России! И в других тоже, и в бывших соц. странах, и даже на западе (знаю на своем опыте).
Наших женщин вводят в заблуждение...)))
Этот день объявлен национальным выходным в бывших республиках СССР, а также в Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (как "праздник конголезских женщин"), Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее и Уганде. В Узбекистане - День матери; в Армении 7 апреля отмечают День материнства и красоты