Прочие дела домашние

А что, отдыхать от детей - это преступление?

вот читаю тут вопросы, ответы....от ребенка никуда - не выносят 5 минут разлуки....а я бы сейчас с удовольствием бы отдохнула....жалко бабушек нету, чтоб на выходные отправить
Отдыхать от детей - это очень даже прекрасно, просто великолепно, что от маленьких, что от больших! )))))) Когда доча моя была маленькая, то мои свекровь со свёкром забирали её на все выходные до 12 лет почти... С маленькой мы и сами ездили к ним в гости на выходные и были предоставлены сами себе, ходили в кино, парки и рестораны, к друзьям, везде, где хотелось, а когда постарше стала, то она обходилась и вообще без нас... Вообще, мне в этом плане очень повезло. Даже, когда и с мужем разошлись, дедушка с бабушкой приезжали за ней всегда, а кроме выходных ещё можно было позвать их в любой момент, без проблем.. .
У меня внук ещё маленький совсем и то я уже даю дочери отдохнуть от него, не очень надолго, конечно, но всё же времени куда-нибудь сходить хватает...
Галина Неклюдова
Лучший ответ
Ольга Степанова ты - золотая бабушка))....а моя этажом ниже - он ей на фиг не нужен... хоть бы раз за три года поцеловала
А дети тоже должны отдыхать от родителей . Мне повезло, в наше время были такие санатории для детей, куда можно было отправить ребёнка на полгода, а ездить разрешали каждый день - приезжала в полдник и до ужина гуляла со своим ребёнком на улице, иногда даже разрешали не на территории, а дальше уходить - я покупала ему фрукты и подарки и он опять шёл в группу . Там было здорово, добрые нянечки и свежий воздух . Врачи все опытные, не то, что в городском садике, в котором они все часто болели .
Когда ребёнок был маленьким, до 6-7 лет, я действительно не хотела ни с кем его оставлять, я не лукавлю.
Вполне нормальное явление
Отдых - это жизненная необходимость, выходные ж не зря придумали. Те кто пишет, что отойти от детки не может, мотивируя сильнейшей привязанностью ребенка к родителю, а родителя к ребенку тоже лукавят. Любой человек начинает некомфортно себя чувствовать от любой рутины, будь то работа или воспитание отпрысков. Так что отдых- не преступление, а потребность.
Я вот тоже мечтаю сбагрить своих драгоценных чад бабушке, но бабушка желанием не горит. Вымотаюсь окончательно - няню приглашу, у меня уже мечта выспаться и в гордом одиночестве прошвырнуться по магазинам :))
Отдыхать родителям от детей и детям от родителей - просто необходимо. Но не по полгода, как тут кто-то писал...
да нет конечно, каждому необходимо личное пространство.... для психического здоровья хотя бы и детям полезно менять обстановку
Мои дети, конечно, замечательные и самые-самые, но.. . по вечерам, когда они ужинают и укладываются спать, мы от них сбегаем, что бы просто побыть вдвоем, погулять, сходить в кино, в кафе.... просто посидеть на лавочке у подъезда. А еще, летом, без стыда, мы отправляем их к моей тетке на дачу. Вы знаете? Счастливы все! Мы с мужем-потому что проведем лето вдвоём, дети-потому что там их будут баловать и они будут творить полный беспредел, тетка моя-потому что свои дети давно выросли и уехали, а внуков нет вот и ждет моих сорванцов всю зиму.. .
И я не вижу в этом ничего плохого!!!!
отдохнуть "от детей" просто режет слух, вот отдохнуть "без детей", "остаться наедине с мужем или просто одной" более мягко и спроси в такой форме, то даже те, кто "и пяти минут разлуки" без ребенка не выносит, то думаю, без промедления ответили, что ДА
Все ведь люди разные. Кто-то действительно очень привязан к ребенку, что не может представить и 5 минут разлуки. Кто-то вполне может отдыхать и один. Но это ведь не говорит о том, что кто-то больше, а кто-то меньше его любит.
это нормальное состояние....
Я спокойно отвожу свекрови своих по-очереди. Муж вчера отвез дочку 2,5 лет. Недели через две заберем. Старшая (7 лет) на каникулы поедет. Ничего страшного в этом не вижу. Наоборот, всем от этого даже лучше. Рано или поздно дети должны уйти от своих родителей, так зачем их привязывать к себе с рождения?
Bashirovna_M
Ольга Степанова я тоже все лето у бабки в деревне была, а родители вкалывали....приезжали раз в три недели да в отпуск ..ничего - выросла....и своих тоже раньше всегда с бабушкой оставляла, жалко бабушка сейчас далеко - не отвезешь запросто
Даже необходимость. . Меня тоже долго мучила совесть, когда возникало желание отдохнуть от детей. . Прямо поедом себя съедала, считала, что мать плохая. . А сейчас понимаю, что была не права. Сейчас мы можем позволить вдвоем с мужем уехать в дом отдыха на выходные вдвоем, сходить в кафе или ресторан, даже на ночную дискотеку. . И, знаете, что интересно? Сначала это вызывало у моих сыновей недоумение, и даже ревность. Но когда мы с ними поговорили, да и увидели они, что отношения с супругом улучшились, то теперь и сами "за" обеими руками. А мы с супругом поняли, как необходимо нам побыть вдвоем, как жаль, что раньше мы это не делали, как это освежает отношения. . А если родители счастливы, спокойны и доброжелательны, то и детям лучше.. Поверьте...
я уверена. что 99% детей ответят. что отдыхать от родителей-это вполне нормально. почему-же не может быть наоборот
Все кто пишет, что не может отойти от ребенка.. просто лукавят.
Все рады отдохнуть и всем нужен отдых.
так-же как и от родителей
нормальное состояние. Только бы они не решили от нас отдохнуть когда мы в старости за водой сходить не сможем.
Что хотите говорите, а я без него не могу, я с ним отдыхаю, ему хорошо и мне!!!
А мои внуки не могут быть долго вместе, у внучи такой возраст, что всё делает ему назло и часто возникает драка (ему 10 а внуче 3) и она частенько его побивает!!!! Вот когда она у меня - она спокойна, ей всё внимание и забота. И спит и ест лучше!
Да и родителям спокойнее.
это естественное желание, но когда куда-то уезжаешь от ребенка, становится пусто на душе и очень грустно. поэтому не спешите покупать путевки на месяц-отдайте знакомым с детьми-и увидите, как вам их не хватает.
Olya Berdiyewa