Прочие дела домашние
На руках очень сухая кожа. Как можно увлажнить кожу-не все крема помогают :(
Крем какой угодно увлажняющий наносишь на руки равномерно и одеваешь полиэтиленовые перчатки (большие такие, шелестящие, которые обычно кладут в краски д/волос) на час! так в течение нескольких дней, смотря по результатам... маме моей помогло за неделю!
народное средство.
перекалить 1 стакан растительного масла, добавить кусочек воска, величиной со спичечный коробок. , размешать, остудить и руки мазать. Воск продается на рынке, там, где и мед. Также используется, как крем для ног, детский крем и для сухой кожи лица, и как средство против ожогов.
а мне маникюрша Детский крем нахваливает)) ) Только сначало надо сделать косметический маникюр или хотя бы скрабиком обработать руки. А потом намазать кремом, одеть хб перчатки и спать
попробуйте маслом шиповника. Продается в аптеке.
Мед и сметана (сливки) соединяются в пропорции: 1 часть меда на 3 части сливок или сметаны.
Мне очень помогло использование жидкого мыла "Бархатные ручки". Я брала антибактериальное, т. к. у меня маленький ребёнок - и быстро и не сушит! . Себе выберите что-нибудь подходящее. А уже потом - кремы!
Мне помогает липокрем "Локобейз"))) в аптеках продается)))
пробуйте серию "Джонсон & Джонсон"- там и масла, и увлажняющие крема, тоники
глицериновые обертывания или лайковая перчатка на глицериновые притирания.
Сметана+желток (белок сушит. ) Лимон. Обмакиваешь в эту смесь руки, одеваешь перчатки и на 15 минут садишься возле телевизора.
100 гр глицерина, 20 гр спирта, 15 гр воды, 3 капли нашатырного спирта . Этот лосьон на ночь. Разумеется, берегите руки от моющих средств.
Купи масляный раствор витамина А в аптеке, добавь к крему детскому, наложи толстым слоем на руки, сверху перчатки нитяные надень (если нету-можно чистые носки) -лучше на ночь. так раз 10-15. Помогает.
Раствора хватит капель 5 на 2 ч. л крема.