Прочие дела домашние

Каким кремом пользуетесь, если у малыша сухая кожа?

Мамочки привет. Я к вам с вопросом, каким кремом пользуетесь, если у малыша сухая кожа? Часто высыпания и покраснения, крема которые покупаю не помогают. Подскажет хороший увлажняющий крем для деток, буду очень благодарна.
Пользуемся детским кремом КРОХА Lab Пантенолиум с миндальным маслом, подходит для чувствительной кожи. Плюс в нем еще есть компоненты, которые увлажняют, успокаивают, заживляют и тд. Быстро впитывается, приятно пахнет. Я и сама ним пользуюсь, когда кожа шершавиться, тоже помогает.
Лилия Mаксова
Лучший ответ
для племянников и для внуков использовали и используют
продукты для младенцев марки A-DERMA этой линии:
Elena Gordeeva
Крем детский
У малыша априори не может быть сухой кожи, но может быть кожная или иммунная болезнь или авитаминоз.
Сколько малышу? Пересмотрите питание. Не хватает витамина А.
тик так джонсон беби.. или детский который 11 к стоил
У "Невской косметики" есть детский крем, так и называется - "Легкий увлажняющий". В желтой упаковке. Идеальный крем, и не только для детей.
От опрелостей и прыщиков на лице спасал хорошо. Вам врачу надо показать, у детей не должна быть сухая кожа, это что-то нехватает из витаминов или питание не то.
Во времена тотального дефицита использовали просто пастеризованное подсолнечное масло. Нагревали его на водяной бане, и все, готово к использованию. Подгузников не было, пеленки кипятили и утюжили, стирали хозяйственным мылом. Звучит это все как архаизм. Но дети не мучались опрелостями и сухой кожей.
Нужно обязательно с врачом консультироваться. Сухая кожа и шелушение бывают при атопическом дерматите. У нас такая проблема. Мажем Радевитом - он хорошо помогает.
Циперметрин