Прочие дела домашние

У ребенка очень сухая кожа,атопический дерматит,какие крема,мази могут смягчить и увлажнить кожу?

у нас был атипический дерматит. это аллергическое заболевание! !
ребенок был в корках -80 процентов кожного покрова и даже на голове в волосах.
а началось именно с сильной сухости кожи.
обязательно посетите аллерголога и иммунолога и гастроэнтеролога.
Мы пользовались:
1. бепантен крем
2. финистил гель
3. капли финистил или зиртек
4. элоком крем ( 1 к 1 с обычным детским кремом смешать и наносить)
5. купали в череде.
6. пили Креон
7. нам сменили молочную смесь. на гипоаллергенную
8. от зуда мазала кожу после купания детским кремом Алиса. Обалденно увлажняет. потрясный эффект.
нам очень подходил. и даже сейчас если что то на коже высыпает аллергическое.. мажем именно Алисой.
(Свобода)
Екатерина Константинова
Лучший ответ
Персиковое масло (оно же - масло персиковых косточек) . Это очень мощный природный увлажнитель. Нам врач выписывал. Очень довольны.
Скинкап - негормональный крем, помогает сразу, недешевый. Внутрь обязательно пропить по схеме, данной врачом. У нас атопический дерматит прошел только после того как случайно ребенок выпил натуральное молоко и я поняла, что аллергия была не на "белки коровьего молока", полтора года сидели на Ненни- козьем, а на консерванты в детском молоке и других продуктах- соках и т. п.
Evgine Shirinyan
Без доктора могу посоветовать только один хороший детский крем . Из серии "смешарики". С совой. А всякие элоком, белодерм и т. д. только после дерматолога.
Анна Марьина
Именно для ежедневного ухода (смягчение и увлажнение) мы пользовались серией СТОПДИАТЕЗ. Сначала в аптеке заказывала, а потом уже и в детских магазинах появилась. Нам подошла)) Еще нравится наш дешевый крем "Я сам"....И конечно, плюс курс лечения, плюс лечебные мази...
Ольга Климова
Топикрем очень хороший. Но врача всё же спросите.
У нас было то же самое, а оказался дисбактериоз.

(F-99 витаминный хороший крем, продается в аптеках)
с этим вопросом лечше к врачу.
Баян Хасенова
ультрофиолетовая лампа еще