Прочие дела домашние
увидела сумку в продаже...КРАСАВИЦА! то,что доктор прописал!!!!но....
....смутил материал- прессованая кожа. что это за зверь такой????хватит ли ее хотя бы на сезон????кто-нить покупал??? я не против купить подороже из натуральной кожи. но нету такой модели и цвета((((
Да тот же самый дерматин, только вид сзади)))) ) другая технологическая выработка…. .
Посмотреть бы, потрогать, тогда можно хоть что-то сказать, а так за глаза трудновато. Иной кожзам и три года оттаскаешь с удовольствием, а другой попадется сам через месяц с удовольствием на помойку отнесешь.
Индивидуальный подход.
_______________________________________________________
Эх.. . блин простите, сама не поняла, как это я вам тройку влупила.. . ей Богу не специально ((( промахнулась метилась на пятерку ((((
Индивидуальный подход.
это кожа, но спрессованная из кашицы, из размельченных всяких обрезков-ошметков. сезон точно прослужит, но бойся ее намочить, может начать шелушиться.
Натуральная кожа производится из целых шкур, снятых с животных. Для получения из шкуры готовой кожи приходится провести около пятидесяти производственных процессов и операций, в ходе которой тщательно сохраняется ее естественная структура. В результате получается прочный, износостойкий материал с хорошими гигиеническими свойствами. «Прессованная кожа» - материал, вырабатываемый под давлением из отходов производства натуральной кожи. На этом сходство заканчивается, а различия остаются. Один из компонентов, применяемых при изготовлении «прессованной кожи» , - это обрезки и лоскутки, хромовая стружка, кожевенная пыль и другие отходы, остающиеся после выработки и раскроя натуральной и самой «прессованной» кожи. Второй компонент - синтетические связующие волокна. Они могут быть изготовлены из любого синтетического материала: полиэфира, полиамида, полиэтилена.. . При нагревании они расплавляются и склеиваются. Третий компонент - синтетические термопластические смолы. Они вводятся для дополнительного склеивания и упрочнения волокнистой структуры.
«Прессованную кожу» можно сравнить с искусственной кожей, какую делали лет 20 - 30 назад. Использование значительного количества синтетических смол, которые пропитывают всю структуру, дает материал с низкой воздухо- и влагопроницаемостью. Проводились исследования, показавшие пониженную прочность «прессованной кожи» . О ее гигиенических свойствах даже не упоминается. Лучше натуральной кожи еще ничего не придумали.
самый обычный дермантин. в мороз замерзнет колом. придумали же название- пресованная кожа. а с кожей и рядом не стояла.
Я бы купила. Даже обувь из прессованной кожи служит не один сезон. Так что с сумкой еще дольше проходите.
Вроде как делают из отходов кожевенного производства, но если честно, я такой технологии не знаю. Как-то купила из такой же "прессованной кожи"-так продавцы утверждали, во всяком случае,)) , а потом оказалось, что это обычный кожзам. Но если сумка эффектная и стоит недорого, то почему-бы и не купить. Особенно если она у вас будет не единственная) . Сколько проносится-столько проносится.
я дак впервые слышу о прессованной коже.... а она не разьедится, не рассыпится от перепада температуры....)))
Пресованная значит сделанная из обрезков, отходов, кожи. На сезон хватит, если аккуратно носить будете
кожзам. вот и весь зверь. грубо говоря, иск. кожа. должно хватить по идее
А фото? =)))
На сезон хватит, может и на два, как будете использовать.
http://usaleather.ru/article_info.php?articles_id=14
Прессованная кожа это натуральный дермантин!!! Вам конечно могут рассказать про обрезки кожи которые измельчают, варят и получают кожу... но это все выдуманная продавцами и менеджерами фишка!!! Сами торговали этим делом, только в виде обуви. На сезон-другой может и хватит ее ( зависит от того как вы носите сумки), но к коже отношения не имеет никакого!!!
Прессованная кожа---это по сути не кожа, а кож зам. Качество бывает разное--с некоторыми можно ходить несколько лет, а некоторых хватает на 1 сезон. Если очень нравится--покупайте, если хватит ненадолго, в этом тоже есть свой плюс, сумки быстро надоедают, купите новую, благо цена у нее по сравнению с кожаной отличается в разы.
если тебе нравится сумка - какая разница из чего она сделана? ..если от сумки не идет неприятный запах - ничего вредоносного в ней нет. Покупай! ..пока другие не купили...
ну эт ж делают из отходов производства натуральной кожи.... ну так логически подумать, то сезон без проблем профарсится....