Прочие дела домашние

А Вы покупаете лекарства в аптеке строго то, что доктор прописал или аналоги берёте? А дополнительные лекарства

такие как Линекс... или от Диозолин впридачу тоже берёте?
A & S ...
Доктор выписал, я в интернет, читаю, что и от чего, какие аналоги, какое действие препаратов, потом уже размышляю и в аптеку. Беру и аналоги иногда, фармацевты сами советуют.
Заура Аубакирова
Лучший ответ
которые я знаю, я покупаю, что выписал доктор, ясмотрю в справочнике, подходят мне или нет если подходят, беру аналог, который порой в 3-5 раз дешевле!!
Ирина Радько
Меня лечит военный врач, который лечит десантников. Поэтому я болею редко, выздоравливаю быстро- Вы видели где-нибудь больных десантников? Они или ранены (тьфу-тьфу) , или здоровы! Кроме него, у меня есть ещё стоматолог и, пардон- гинеколог, тоже знакомые. Поэтому графа бюджета "лекарства" сведена к минимуму. Второй ряд зубов пока не планирую!
Покупаю то, что прописал врач. Супрастин и Линекс обязательно.
Беру то, что советует врач. И он никак не заинтересован в этих покупках, если покупаете не по его рецепту (тогда он получит свой процент) .
Уже знаю, что большинство новых/импортных лекарств все-таки качественнее аналогов, хоть и действующее вещество то же вроде бы. У дешевых обычно и побочек больше, и на вкус гаже (или щиплют глаза ужасно, если это капли в глаза) . Зовиракс, например, мне от герпеса прекрасно помогает, а Ацикловир - дерьмо бесполезное.
То ли наши производители химичат с составом, то ли воруют, то ли разгильдяи и не выдерживают полностью технологический процесс.. .
Исключение - мази, например, не Лиотон дорогой, а Троксерутин копеечный. Лиотон, конечно, поприятнее - в виде геля, но столько за него переплачивать не хочется.
Дашка Павлова
могу и аналог взять, он обычно всегда дешевле того, что "доктор" выписывает... а действие одинаковое...
Я всегда знаю что конкретно мне нужно взять))
Если есть дешевые аналоги, то беру их. Например, недавно ребенок заболел. Назначили Гриппферон за 280 р. Зачем мне его брать, если есть аналогичный - Интерферон за 60 рублей. За что столько переплачивать? За название?
Akerke Toktarbek Kyzy
если что то серьезное - то строго по рецепту. а так, обычно покупаю то, что уже проверено.
Татьяна Бахмет
То, что доктор выписал. Я не настолько хороший фармаколог и не настолько хорошо знаю фармакокинетику, чтоб так рисковать.. Здоровье, все-таки..
Вот даже щас ошиблась-фармакодинамику, а не фармакокинетику..Вот и кому там самолечением заниматься?!
Ирина А
Ирина Радько зато вы знаете все свои болячки а доктору они пофиг у него стандартный набор и он пишет не задумываясь. а вдруг у таблеток противопоказания?
хм... аналоги беру если только посоветует фармацевт.
Мария Волкова
я всегда сначала иду домой смотреть в интернете аналоги. Вот в последний раз мне гинеколог выписал лекарств на 800 рублей, а я купила аналоги за 250
Ольга Дзюбич
Всегда спрашиваю конкретный аналог ( если надумала покупать именно аналог) т. к уже перед походом в аптеку вопрос изучу) )))
Lаdy Di
беру аналоги или если импорт то меняю на наше
аналоги стараюсь брать.
а насчет линекса, чтоб вы знали, некоторые гормональные и антибиотики без линеска принимать все равно, что сразу забить и не лечиться
Г!
Гульш@т !!!!
A & S ... Что странно , никогда Линекс не принимала, даже после ударной дозы антибиотиков, Ощущений никаких.