Прочие дела домашние

Зачем бабушки 65+ 75 покупают лекарств в аптеке на 6-7 т. р.?

наивные, сколько я знаю врачей, что умерли от болезней, от которых пытались лечить других ...
Ольга Старова
Лучший ответ
Жить хотят, Юлия.
Все просто
если доживешь - узнаешь.
Покупают чтобы лечится ЕСли покупать каждый месяц то будет дороже
Индира Денис
Если бабушка не примет эти таблетки, она сляжет, попадет в больницу, а может и в реанимацию, будет испытывать сильные боли, её парализует, или впадет в кому... Конечно, это же лучше, чем пить таблетки...
Действительно, зачем? Моей тете назначили лекарств от сердца на 9000 в месяц. Зачем их покупать, когда можно просто тихо помереть.

Если вашим родителям не требовались дорогие препараты в большом количестве, это значит, что и никому они не могут понадобиться?
Al'bina Zhanarbek
Кристина Павлова Есть более дешевые аналоги, или дженерики или старое поколение, их отличие весьма небольшое.
Маразм у тебя. А люди просто существовать не могут, здоровье не позволяет. Не все такие как твои.
Юлия, что старость - это официально признанная болезнь, внесенная в международную классификацию болезней. Это комплекс симптомов.
Далее. Болезни бывают разные. У одних лечится причина, у других - симптомы. Например, ОРВИ. Вирусные заболевания не лечатся, они проходят сами, но можно облегчить их течение: снять головную боль, заложенность носа, снизить температуру. Это улучшает самочувствие, качество жизни.

Качество жизни - вот что помогают улучшить многие лекарства, которые, по-вашему, "не лечат". Не так больно, не так страшно, не так мучительно. Легче ходить, дышать, помнить, соображать. Спокойнее спать. Хотите им отказать в этом?
Катя Чыгырик
Кристина Павлова Возможно, что стоит 6-7тысяч?
Моя мама пила таблетки только из заботы обо мне, чтоб не слечь и не стать обузой лежачей и гниющей детям, внукам
Лариса Лар
А что ты предлагаешь? Лечь и умереть? Знаю блогера который маму 70ти лет упорно лечил от онкологии и вылечил. А если бы зажал денег она бы умерла.
Елена Ермашова Смерть для нее была спасением, а теперь она будет мучиться от боли.
Врачи виноваты. зачастую аналоги стоят в 2-3 раза дешевле, да в аптеках цены отличаются порой в разы
Кристина Павлова Так в аптеке можно спросить, есть ли аналоги.
Чтобы не болело больное место.
Bestie
Многие пожилые люди любят лечиться, вот им и не жалко такие деньги на лекарство.
Элла Баховец
Станешь бабушкой если понадобиться (т. е. или жизнь или в лежку) бегом побежишь.
Ussp Ussp
Вы, Юлия, не знали серьёзных заболеваний у родных. У моей мамы 4 операции на сердце и жизненно необходимо ей лекарств на 11 тыс в месяц. только сердечных. Кроме этого у неё много других тяжёлых заболеваний при которых дженериками не обойтись.
Кристина Павлова Вы почему так думаете, мне надоело писать, ч пережила онкологию и много лет обследуюсь, мои родители пенсионеры, тоже болеют, моитбабушки умерли и все круги ада с мед. помощью мы прошли.
У большинства препаратов есть либо препараты с аналогичным действием либо более старого поколения, либо их можно получить бесплатно, если они жизненно необходимы.
Это лишние деньги, которые у них остаются после отдыха в Куршавеле.
Ya Takaya Missis
Аятхан Жаксылыкова Котя, со мной на пароходе плыли 4 бабушки под 90 лет.. а одной уже 90--они ежегодно покупают себе такие круизы- больше некуда деньги потратить.. у другой какая-то родственница выпрашивала 200 тыс по телефону--бабушка сказала-- Приплыву- одолжу, дорогая!
Хотят лечиться и лечатся. Зачем считать чужие деньги? Свои-то куда тратите?
Они вам их должны отдавать? Какой-то возрастной шовинизм.
Юлия Соловьева
Кристина Павлова На здоровье, пусть. Жалко их, потом на хлебе и воде сидят, зато с таблетками.
Кристина Павлова А молодые, по вашему, совсем не болеют?
А что смущает?
Станешь бабушкой - поймёшь
Столько доктор прописал....
А*
Анна ****
а зачем считать чужие деньги, и лезть в чужие отношения? может бабуле дети помогают? и откуда ты знаешь, что бабуля, купив лекарства, в соседнем супермаркете не купила себе хорошей колбаски, мяса, рыбы и прочего?
Катя Думич
Что бы их дедушки все эти деньги на лотерейные билеты не спустили.
Вера Роднова Отгонять девушку с косой, которая уже маячит на горизонте.
А что теперь ложиться, отдать пенсию внукам и помирать? Боль терпеть тяжело! Вот и приходится лечиться, цена на лекарства растут быстрее чем цены на бензин.
Любовь Рублёва
Кристина Павлова Вам не повезло с внуками, видимо.
Намекаете, что пора лечь и помирать, а не пытаться продлить свое существование дорогими лекарствами?
Кира Гонина
50 лет назад л. ди умирали в основном до 70 лет и лекарства им не особо требовались. Но после 70 лет вылезают все болячки, а смерть не приходит. Вот и бегут старики в аптеку с надежду убрать боль из всех суставов. Когда зубная боль во всем теле - никаких денег не жалко на лекарства.
Оля Ткаченко
на всех для чего переводить если только твои бабушка дедушка занимаются расточительством
Вера Тимошенко
Сердечные препараты столько не стоят? У меня папа сердечник, в месяц больше 10 тыс. надо на лекарства.
Оля Дмитриева
Кристина Павлова Я верю и в то, сто есть лекарства и миллионы стоят, просто они не нужны, если есть дешевые лекарства.
Боль потому что невыносимая
Sanobar Kadirova
так гроб уже заказан.

больше тратиться и не на что как бы.
Чтобы детям и внукам не давать
Aniya Bazarlinova
Чтобы жить дольше
Лариса ****** В молодости бухали, курили, скакали по членам а теперь здоровье им подавай
Ага, здоровая, молодая и... глупая пока не поймёт. Как сытый голодного.