Прочие дела домашние

а как вам помогает ваш супруг???

представим-вы например в дикрете а ваш муж естественно работает,но!!! помогает ли он вам или нет??? есть ли у вас так сказать выходные или передышки??? готовит,стирает,убирает,шьет,вяжет,сидит с ребенком,помогает вам в вашей учебе (подработке),или напишите свои варианты))) как боритесь или пытаетесь бороться с его ленью (в том случае если все на вас))) спасибо всем за откровенность)))
Я сижу в дикрете с третьим ребенком. Муж работает по сменно. У нас в семье нет разделение на муж. и жен. работу. Кто свободен тот и делает. Помогает во всем. Я дома шью на заказ и оформляю фото на компьюторе. За 10 лет я сама его таким помощьником сделала. Когда мы начинали жить он был маминым сыночкам, но стоило нам заеметь свое жилье как стал мужиком. Когда надо он сидит и с детьми. Я могу свободно выйти в парикмахерскую или на манекур сходить. Но вот гладить я не люблю мне с этим делом помогает свекровь. Я люблю очень готовить и печь пироги. Каждый выходной у нас стрепня. Пытайтесь заставлять его делать дела ссылаясь на боль в спине или другие недуги. А еще хвалите его если он что то сделал. Мужики они как дети любят ласку и внимание. Такие они (сильный пол.) . Терпения вам.
Лилия Костышина
Лучший ответ
Мой готовит. С ребенком сидит, когда я на работу хожу. Вчера вообще весь день все делал. Даже попу обкаканую мыл ребенку. 8 марта супер день :))
А так я говорю раз 5, сделай смесь пожалуйста. И он делает :))
По ночам вставал, в выходные отпускал (и отпускает...) отдохнуть! Вот и в это воскресенье еду на репетицию, а он будет сидеть дома с тремя детишками: погуляет, потом к бабушке (моей свекрови) зайдет..
Мне муж помогает во всем - и с ребенком сидит с рождения (кормит, играет, памперсы меняет, моет, спать укладывает) , помогает по дому (убирается, готовит, стирает) , так еще и сам аккуратный - носки не раскидывает, моется каждый день, деньги не транжирит, с друзьями особо не гуляет, ест все что дашь, дорогих шмоток не требует.
А даже второй ВУЗ окончила пока в декрете сидела. причем я его не заставляю. Он сам говорит, иди развейся и т. д.
Любовь Пчелина
а почему муж ПОМОГАЕТ?

это значит, что основная работа все равно на женщине?:))))
зарабатывает денюжки и любит нас.... остальное мне не в лом и самой сделать
когда детки маленькие были.... сидел с ними ...кормил, когда я была занята... нормально ...меня устраивала его небольшая помощь... но с большой любовью сделанная!
Сделает все что попрошу, а так ...увы !!!
Tatiana Renskova
Помогает, но иногда нужно рявкнуть...
помагал.. стирал после работы, ночью вставал со мной причем просто сидел когд кормила или плакала маленькая.. иногда сам, просто мне подносил кормить.. (я не заставяла).. говорил. что приготовит сам. но я старалась справялться, по выходным то да, он мыл посуду и готовил завтрак, затем я. .
2года ребенку, то сейчас все на мне, но по выходным, он дает мне выспаться, сходить куда либо, кашеварит утром ребенку, ходят гуляют, гости к бабе с дедом, по магазинам и т. д. смотрят мультики. .
он просто видит как я изматываюсь.. младшая не угомонная и капризнаяс рождения.. старшей 13 тож возраст переходный. .
иногда и ест, все крошиться, я делаю замечания, он обижается. мне не трудно убрать, но только за 1м убрала, 2ая и еще чет натворит пока тут убрала в другом месте.. еще и он как ребенок... вот это 1н недостаток. .
но уборка и т. д. делал, нокогда он уходил куда либо. я всеравно переделывала.. моими руками. как мне нужно никтоне сделает.. потом сказла, что прости, лучше не делай.. я сама.. ты с ребенком.. т. к. к я больше устаю от криков, визга дей. когда не могут чтот поделить. постоянные какие то у них стычки, то нетак сказала1,то вторая ущипнулла, то съела не свой кусоок, не та тарелка как у сестры и это все с соплями и скандалами.. поэтому мне важно дае 15 мин, просто покоя без тв, музыки, шумных посиделок с друзьями.. толькопокой и на не обитаемый остров
ага словесно
Все на мне было, а выходные были тогда, когда бабушка на выходные брала))))
Ирина Попова
так жутко стало, когда представил. . Я ( !!!) в декрете о_О
и у меня есть муж ))
тогда я должен миллион получить, как кто-то там из Америки обещал, раз забеременел и родил
Yana` ©
мой делает уборку, моет посуду и иногда готовит. но для всего этого требуется много усилий
Лена Шевцова