Прочие дела домашние

А вы себя считаете романтичным? а как определили? а ваши супруги- романтичны? вам это мешает или помогает?

Смотря что под этим понимать...)) ) если классическая трактовка романтиков, как созерцательных мечтателей, то нет...) ) Мы оба, слава Богу, скорей уж практики...)) ) иначе - были бы бомжами на берегу моря, где познакомились, и восторженно глядели, переплетя пальцы рук, на звездное небо...)) )
если под романтикой понимать идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека, обстановка, соответствующая эмоционально-возвышенному мироощущению, то ...скорее да, чем нет...)))
Аня *sailor Cosmos*
Лучший ответ
А разве в душе мы не все романтики? Серенады под окнами не поем, конечно, для нас романтика гулять, взявшись за руки, и не важно где - по городским улицам или берегу моря.
Фарида *****
Жанна Белкина Слабенькое представление о романтике,ув.Юлия )
Но все же...)
Скорее да, чем нет. Но вот супруг мне попался абсолютно неромантичный.. . Ну правильно же говорят: противоположности притягиваются.. .
Как определить? Шут его знает.. . Мне кажется, я ВСЕГДА знала, что - романтик.. . Иногда и теперь прорывается.. . Хочется, чтоб -без предупреждения - романтический ужин со свечами, подарок какой - нибудь романтический "без повода", хочется, чтоб МЕНЯ ЛЮБИЛИ не за что - то, а ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО Я ТАКАЯ ЕСТЬ.. . Ну чем не романтика, Людочка? :)
Романтичные люди пытаются подчеркнуть свои чувства красивыми жестами- цветы, свечи, какие-то невероятные сюрпризы любимому человеку. А я, к сожалению, не романтичен, хотя бывают и с моей стороны романтические неожиданности.
Фарида ***** Не всегда это бывает напоказ (цветы, свечи), поверьте. Неужели любой человек кто читал Шекспира, кто иногда ест при свечах и гуляет под Луной, уже имеет право нацепить на себя гордый титул Романтика? Конечно нет!