Прочие дела домашние
Система обучения в наших ВУЗах построена на заплати и получи оценку....
Куда мы с такими темпами докатимся? Ведь реальных специалистов с каждым годом все меньше....а это и врачи, и учителя....
Я сама сталкивалась с такой проблемой. Если бы не один добрый человек, то из универа выгнали бы. У меня просто кошелек украли, когда я ехала платить за очередной семестр, а в деканате просто сказали, что это мои проблемы и если не заплачу в течении двух дней, то меня отчислят. Как ни уговаривала отсрочить мне платеж, но ничего не помогало. Чудом мне попала в руки нужная сумма и я смогла оплатить обучение. А еще бывает, что из-за личной неприязни преподавателя студента просто выгоняют. В колледже с таким столкнулась. Училась на отлично, за два курса получила только две четверки за небольшие работы, а за семестры одни пятерки были. Но потом пришла преподавательница, которая меня буквально возненавидела и банально валила на своих зачетах, вплоть до того, что говорила мне прям с порога "Чего приперлась, все равно я тебе зачет не поставлю". И куратор моя к ней ходила, и директор, объясняли, что ну не может же человек по всем предметам на отлично учится, а на ее заваливаться. К сожалению в колледже небыло другого преподавателя по этому предмету, чтобы он принял у меня зачет. Так и отчислили за несданный экзамен. Обидно до жути было.
Я не знаю, где Вы учились, но у нас так не было (разве что местами).
Марина Петухова
Когда я училась такого не было в принципе))) Но сейчас это уже просто норма. (Учились трое детей в разных ВУЗах и их друзья)
Не думаю что идиот может получить очное высшее образование. Возможно и взятки платят, но не всем же и не все.
На днях закончила второй институт. Ни в одном такого не было. :))
У нас тоже так думали, раз платим за обучение, то 3 на госсах поставят. Итог 16 двоек из 31.
А может родителям студентов таких ВУЗов перестать давать деньги на поддержание подобной системы обучения?
Марина Петухова
Но должны перестать давать ВСЕ. Возможно ли это?
такая система бесспорно работает, если студент дебил. а если с мозгами и нормально учится - то и выучится и диплом получит, и все нормально будет
Если всё в порядке с мозгами и не грубить учителю, то ничего не надо будет платить!
Очень во многих заведениях так и есть, но не везде же!!!! Ладно какие нибудь там менеджеры, но не врачи же, неужели студенты сами не понимают всей ответственности в будущем