Прочие дела домашние

Где взять деньги на обучение ребенка в вузе ?

Катя Шевкопляс
В армию пусть идёт, там по контракту 700к , потом чё хочешь делаешь
Елена Коваленко
Лучший ответ
Janana Atayevna Зп месяц 205к
Взять кредит
Катя Пчёлкина
Значит надо поступать на бюджет.
Зачем? Если есть мозг, то на бюджет. Если головы нет, то в идеале профессию освоить. Всегда прокормят:"Золотые руки".
А платить свои деньги, чтобы получить диплом... Чтобы он протирал штаны... Подумайте.
Отправьте его на работу! Или в ПТУ на рабочую специальность. И на ВУЗ заработает он сам!... Если захочет там учиться и это действительно его мечта! Этот путь прошли многие. И ваш справится.
на бюджет поступить. или на заочку, там рассрочка по семестрам
60 руб/ два-три платежа
Катюша Ххх
мы с бабушкой копили , накопили 450 тыс, на последний семестр не хватило (повысили стоимость) , заработал сам
Юлия Софьина
Этого отправить на работу и сделать нового, который сможет поступить на бюджет.
если он действительно хочет там учится и получить профессию,по которой будет работать,тогда можно и кредит взять. а если это ваше желание и это все,только просто для того,чтоб были какие то корочки,тогда и не стоит тратить время и зря деньги выбрасывать. пусть учится,на то что именно Ему интересно.
На карточке.
Зачем ребенку ВУЗ если он такой тупой, что не может поступить сам? Тем более, не факт, что будет работать по профессии. Пусть идет в ПТУ на сварщика, работа всегда есть и заработок больше, чем у многих с вышкой.
Татьяна Подъяпольская ПТУ? Скиньте адресочек, где вы такое нашли!
А зачем его учить
8600 а месяц можно платить в рассрочку
маткапитал же есть
как раз на учебу
Есть несколько способов оплаты обучения ребенка в вузе. Один из них - это получение грантов или стипендий. Многие вузы предлагают стипендии на основе успеваемости или финансового положения семьи. Также можно поискать стипендии, предлагаемые частными организациями или фондами.

Если вы не можете получить достаточно грантов или стипендий, то можете рассмотреть возможность получения студенческого кредита. Студенческие кредиты предлагаются государственными и частными банками и имеют более низкие процентные ставки, чем обычные кредиты.

Кроме того, ваш ребенок может работать во время обучения, чтобы помочь оплатить обучение. Многие вузы предлагают программы работы и обучения, которые позволяют студентам работать на кампусе и зарабатывать деньги для оплаты обучения.

В зависимости от вашего местоположения могут быть доступны другие способы финансирования обучения. Рекомендуется обратиться в финансовый отдел выбранного вуза, чтобы узнать больше о доступных вариантах.
Оля Ботвинко
в Европе учеба бесплатная, отправь ребёнка в Европу
Мы оформляли кредит в альфа-банке на обучение, процент небольшой вышел по программе.