Прочие дела домашние

Почему у женщине так много финансовые претензии к противоположному полу?

Тут палка о двух концах... на востоке мужчина брал себе в жены столько женщин сколько мог содержать. Однако прав у этих жен было столько сколько и у хомячка купленного вами на рынке. Если что не так, али перечишь мужу то собрала вещи и свободна (причем женщине разрешалось унести с собой только то чтоо было на ней) . Видать от туда и пошло таскать на себе массу разной бижутерии...) )
На Руси девку без приданного никто особо не стремился брать в жены. . Причина то же довольно банальна. Лишний рот на шее не всякому мужику в суровые времена был по силам. За девушкой всегда требовали приданное (которое умный мужик должен был обернуть в дело) тем самым обеспечивая добротность и обеспеченность семейного блага.
В общем то и та и другая постановка вопроса довольно логична и понятна.
Сейчас же союз мужчины и женщины строится на взаимопонимании. И притензии как говорил народ выше вообще не уместны. Мужики как и раньше занимаются обеспечением женщины обустройством. Единственно что при равноправии сложно удержать грань равновесия и то одна то другая сторона в паре начинат перетягивать одеяло на себя думая что брак вращается вокруг него.
Татьяна Гордеева
Лучший ответ
Так устроен мир!
Да нет никаких финансовых притензий, с чего вы взяли?
Придумали!?
а на какие шиши она Вас кормить будет?
Потому что кроме финансовых, других не предъявишь. Не потому что мужчины безукоризненны, а потому что не хотят на себя брать никаких других обязанностей - хозяйственных, бытовых, воспитательных и пр. А так - хоть шерсти клок...
Татьяна Чепик
Представляю себе ситуацию. У мужа з/п 6000 руб. Рождается ребёнок. Жрать нечего. Жить негде. Аж жуть берёт. Это хорошо, если родители помогут.. . У нас в стране и так семьи с детьми - самая бедная категория населения, а если ещё и муж плохо зарабатывает.. . ужас (
Юля =
Потому что мужчина с древних времен добытчик и кормилец, а значит все пожелания, требования и жалобы принимать должен он
А зачем нужен мужчина, который не может обеспечить семью и детей
Елена Асташова
такая поведенческая реакция сформировалась исторически - женщина всегда была зависима от мужчины. считайтесь с этим!
Потому, что у мужчин много хозяйственно-бытовых претензий к женщинам...
Претензии возможны лишь в том случае, если и у мужчины к ней есть претензии. Живите в любви и согласии, тогда и претензий друг к другу не будет.
Ольга Вакалюк
кошмар! я сама поражена!
Елена Гусева
Потому-что мужчина добытчик. У вас ведь тоже к нам много претензий. Будьте альфонсом и ни каких претензий материального плана к вам не будет.
Aidana ......
Мужчина без денег - самец!
Мне кажется это на подсознательном уровне, как самка любого животного ищет самого сильного самца-это залог здорового потомства, а тут финансы играют роль обеспеченности ее будущего потомства..))))
Наталья Глазкова это не залог здорового потомства...это залог его выживания, как такового...правда в наше время на потомство всем плевать...самкам в том числе)
Можно не обопщать.
А мужчина уже давно был добытчиком, им и сейчас он есть.
Мужчина для женщины ведь и опора, а сейчас чаще всего эта опора материальна.
Приятно знать, что мужчина может обеспечивать не только себя, но и ''женщину'',это о многом говорит.
Потому что вы наши рабы...)))))))))))))