Прочие дела домашние
Скажите,а вы с детьми разговариваете на тему библии,Бога,души??? Учите их молитвы?
конечно, ведь я верю в Него, молюсь Ему- и дети это впитывают- естественным образом, в церковь вместе ходим- это моя жизнь... Меня никто в детстве не учил курить- просто родители это делали, и лет в16- и я начала... МЫ УЧИМ- НЕОСОЗНАННО СВОИМ ПРИМЕРОМ, а говорить одно- делать другое- нет смысла...
Очень сложно говорить с ребёнком на тему, в которой до конца никто не разбирается. Ребятёнки народ пытливый, такие вопросы задаёт, а ты ответишь не можешь, тут теряется и к тебе авторитет и вера страдает. Лучше всё это ненавязчиво, пусть дети ходят в воскресную школу, просто церковь посещают, слушают проповеди. Они воспринимают это нормально, если немного помочь в понимании. Вы же не говорите с ними о половых вопросах до поры до времени всё так, как есть на самом деле, только в пределах их понимания. Так же и с вопросами о Боге, душе... есть детские, адаптированные Библии. очень доступные даже для "ленивых" взрослых. Я специально эту тему не поднимала, но в церковь ходили и книги читали и теперь даже иногда удивляюсь, что он больше меня какие то моменты просто знает .А чувствовать уже никто не научит, только сам должен прийти к Богу
недостаточно
говорю, но они не слушают
мы долго жили в тех местах, где церкви снесли и "не на что лба перекрестить"
я унаследовала от бабушки веру и знаю молитвы, с детства, дочку кое-как выучила, а сын и слушать не хочет
говорю, но они не слушают
нет.. и считаю это ненужной затеей....
Конечно! Конечно! ))))) нет. У нас семья атеистов.
у нас в саду достаточно этим грузят...
нет и не буду, вырастут, сами решат нужно ли им это
Нет. Мне кажется, что к Богу каждый приходит сам.