Прочие дела домашние

Есть тут люди, у кого смешанный брак и дети разговаривают на двух языках?

На каком языке сначала начал говорить ребенок и как вы его понимали? или же учили язык супруга (и) изначально?
Tanya &&&
меня так воспитывали..
думала не на русском.. пошла в русскую школу-перестроилась со временем.
Ирина Горлова
Лучший ответ
Tanya &&& а какой язык если не секрет
У меня есть родственники, которые живут в Болгарии, и детей там родили. Дети говорят на двух языках. У подруги дочка родилась в Новой Зеландии ,( папа тоже русский). там и в школу ходит. Соответственно, тоже двуязычный ребёнок. Даже завидно немного - вот в какое бы время и при каком бы режиме они сюда ни вернулись, у девчонки в будущем всегда будет работа...
Ирина Логачева
У меня в семье все на русском говорят, хотя семья не русская.
Gulnur Tagirova
У племянника дети свободно говорят по-русски и по-английски Но младший по-русски - с акцентом.
Юлия Борисова
Ребенок в раннем возрасте очень легко усваивает языки которые слышит/учит, то что он будет знать и сколькими языками владеть, зависит исключительно от вас.
Ирина Логачева Согласна. Мама рассказывала, что когда их эвакуировали в глухую башкирскую деревню, ей 5 лет было. Взрослые там сразу растерялись - местные по-русски вообще не говорили.... А дети моментально адаптировались, и она все три года, что они там прожили, главной переводчицей была, её всюду звали нарасхват!
у одной знакомой дети говорят на нескольких языках. Она говорит с детьми на английском... Ее муж тунисец, у которого мама наполовину француженка, он говорит с детьми на французском и на арабском, и в детском саду, школе и с соседями дети говорят на государственном языке... И ведь не путают слова... Старшему лет 9-10, мкадшему года 3-4...
Уляна Паландюк
Tanya &&& спасибо
Biết nhiều ngôn ngữ có ích!!!.Тьфу!!! Грёбаный Вьетнам!
Дети без проблем усваивают 5 языков, если с ними на них общаться. У моих знакомых (папа швейцарец, мама армянка) дети говорят на русском, немецком и английском, так как папа с мамой на английском разговаривали, папа с детьми на немецком, мама с детьми на русском.
Tanya &&& не в этом вопрос. спасибо
не знаю, подойдет Вам моя информация или нет, но мы с мужем общаемся и на русском и на украинском. языки похожи, но не все слова. ребенок понимает и тот, и тот. Одновременно, можно сказать, выучил языки.
Tahmina Soltobaeva
Tanya &&& подойдет конечно) а ребенок первые слова говорил на каком?
нужно учить русский и не русский
знание языка дополнительного никогда лишним не бывает
Tanya &&& вопрос в другом просто
неруси на другом сайте
Tanya &&& вот и вали туда валенок
Татьяна Быценко фашистов тут вообще нет
Я вырос в смешанной семье. Отец украинец с Магадана, мать осетинка, я родился и рос в Грозном. Отец осознанно не хотел создавать языковую путаницу у меня в голове и поэтому в семье говорили только на русском.
Tanya &&& и на каком вы разговаривали?