Прочие дела домашние
Обьясните мне, глупой, ваше мнение на эту больную тему....
У меня были две подруги с самого детства, мы дружили по 10-12 лет, когда разошлись по университетам, они стали другими, когда начинаю скучать по ними, отвечают мне очень гордо, с осуждением, свысока, потому что они богаче меня, я не давала им повода для осуждения....Неужели люди после такой многолетней дружбы меняются, неужели мало людей, которые могут сохранить очень крепкую дружбу без изменений?
Вы не единственная такая... вы знаете, что я заметила.... вот жили мы допустим с подругами в деревне дружили все были лучшими подругами нас было 5 человек и вот 3 с нас выехали в город (и я в их числе) и когда приезжаю всегда со всеми такая как и была, а те две порой даже приезжая к родителям не здороваются с людьми.... и порой думаешь неужели человек богаче стал мудрее или ценее как личность? Ведь изменился статус да согласна но тебя не заставляют приглашать бедного или сельского в гости, поздоровайся хоть ведь выросли вместе. А на счет дружбы скажу.... меня никакой статус не изменит я уважаю каждого человека не зависимо от бедности, главное НЕ скудности ума и развития. У меня есть друзья из различных кругов от очень богатых до очень бедных, порой даже бедный намного быстрее поможет, поддержит чем богач....
Да Вы еще молоды и неопытны, чтоб отличить настоящих подруг от приятельниц...))))))))))
Люди меняются. В детстве думала что никогда не расстанусь с лучшей подругой- но она на столько изменилась благодаря лёгким деньгам- что на неё противно теперь смотреть- не то чтоб заговорить с ней.
Перизат Абдыбекова
Мне так интересно, откуда беруться легкие деньги?
ну да, а это для вас новость что ли?
В детстве не видишь, кто сколько зарабатывает. А в тинейджерском возрасте идут первые мутации:,, У меня adidas,, кроссы, а у ней.. с рынка...: ( А уж в универе и круг общения формируется по понятиям, по кошелькам... Станут ли брать девки богатеньких пап и мам с собой в кафешечку девочку, кому мама с папой выделили на день сто рублей с учётом проезда?!. .
Молодёжь жестока сейчас. Тщеславна. Так было и ранее, когда я училась, дочка инженеров с завода.... А это был 1992 год.... 1993 ли.... не столь важно. ТАК-БЫЛО! И не важно, кем я стала сейчас, и кем--они... Текст не для печатания.
А дружба и познаётся в этом вот!
С боевым крещением вас! С вливанием во взрослую жизнь!
Крепитесь!:)))
А дружба и познаётся в этом вот!
Крепитесь!:)))
Значит плохо знали своих подруг.. и нечего за такими жалеть... другие будут..
уверяю вас в одном.. люди не меняются! никогда.. просто вы не рассмотрели гнили с самого начала.. только по прошествии времени..
Значит это были не подруги, а просто знакомые.
да мало людей которые могут пронести отношения без изменений по жизни.... время идет знакомтесь и может быть таких людей найдете.... с которыми будете дружить и через 20 лет
Люди меняються, и не только в лучшую стороны, привыкайте к этому.
Не обращайте на них внимания, так как они этого не заслуживают, после того как стали относиться к Вам.
Ну и подальше таких подруг. Тоже мне, пупки земли. Общайтесь с теми, с кем комфортно.
А у тех кто из говна вылез всегда крышу от денег сносит.
Понимаю, неприятно, но, знаешь, лучше радуйся, что сейчас это выяснилось, а не потом.... даже лучше, тебе такие не нужны
Время все расставит на свои места. Бывает, что люди спустя долгое время вновь становятся друзьями. А бывает, что проще найти новых. К сожалению, не каждая дружба вечна, и найти друга на всю жизнь получается не у всех.
значит вы ошиблись. настоящей дружбе нет приграды ни универа, ни работы, ни семьи, ни деньги. делайте воды. если честно нет дружбы между женщинами.
да, люди меняются и это очень жаль.... но бывает, когда у них возникают трудности, сразу бегут, ищут своих "ненужных" им когда то друзей
Это очень больно разочаровываться в людях!!! Для меня это пожалуй самое страшное в жизни! Но сейчас жизнь другая и люди измельчали!!!! Для многих слово дружба ничего не значит! И многие в ней просто не нуждаются... потому что ЗАЖРАЛИСЬ!!! Плюньте и забудьте!!!! Не всегда страрый друг лучше нового.... практика и жизнь это доказали!!!!
Есть еще одна сторона у этой медали. А Вы сами не воспринимаете их поступки и слова слишком болезненно, чувствуя разницу в имущественном положении? Действительно ли они общаются с Вами свысока?
А вообще, опыт показывает, что дружить надо с людьми одного круга. Иначе интересы у людей расходятся. Одни лето копаются на даче, другие отдыхают на море в фешенебельных отелях. И т. п. И о чем говорить?
наверное Вы ошибочно думали все годы, что они Ваши подруги.
настоящей дружбе ничего не страшно :)
вы правы, люди меняются, такова жизнь
Наплюй, на них -это не подруги....
Люди меняются. И особенно их портят власть и деньги.