Прочие дела домашние

Кто знает как можно спастись от бабушки, которая влезает в жизнь своих близких, когда от нёё этого не требуют?

Сказать:,, Бабушка! Тебя давно не лохматили?! Ща, взлохматим!,,:))))))))))))))) )
(а нет другого средства против старых людей, кроме юмора!:))
Ирина Кравченко
Лучший ответ
Ей скучно и одиноко, она хочет общения, а Вы ее отвергаете.
С этим трудно что-либо поделать
Может мы сами будем такими ...одинокими, нас не будут слушать наши дети....
Подрасти, поумнеть и, как результат, смириться...
Влезают на дерево. Бабушка, скорее всего, принимает участие)
Проще надо быть, бабушкам не так уж много осталось, смысл омрачать их жизнь своими нервами?
Наталья ---------
бери пример с Раскольникова))))
Anisa Zaynullina
как можно меньше давать бабушке знать о вас, тогда и лезть не будет.
никак.... это карма такая :-)
Бабушка-она ведь чья-то МАМА?! И ей не безразлична судьба СВОЕГО ребенка, даже и ВЗРОСЛОГО!!! Скорей всего, Вы это относите на свой счет?! Попробуйте поговорить по-человечески с бабушкой, понять её,Все наладится... Она ведь НАМНОГО МУДРЕЕ ВАС!!!
Gulya Ice Babi
А зачем она влезает? Вы объясните ей культурно, что вы все взрослые люди, и со своими проблемами и делами разберётесь сами. Просто бабушке трудно понять, что она живёт не в те времена, какие были у них. Но что поделаешь, разные поколения. Я сама бабушка, я стараюсь никогда не вмешиваться в какие-либо дела, не касающие меня. Я знаю, если понадобится моя помощь, мне об этом скажут, а самой навязываться, тем более учить-это не для меня. Скажите бабушке, что вы её уважаете, но проблемы будете решать самостоятельно.
Да никак. Терпеть. Ей ведь не скажешь ничего, можно обидеть. Моей бабушке 90 лет. Она во все дела лезет. Ей не нравится, когда все дружат. Вот она и старается, всех рассорить. А что ей сказать? А вдруг ее удар хватит. И будет на твоей совести ее смерть. Зачем? Терпение и смирение. Она же не всегда была такой.
Бабушек не переделаешь. К сожалению это нужно просто терпеть. В старости человек предоставлен себе и как правило все еще хочет быть в центре событий, которых ему не хватает. Бабушкам важно дать понять, что они очень Важны, что к их мнению прислушиваются. Что им внемлют. Пусть поучают. А вы тихонечко выслушивайте, соглашайтесь и делайте по своему. Только не вставайте в позу и не говорите, что сами умнее и разберетесь. Старость нужно почитать. Так как сами будете такой-же. И дай Бог, чтобы у Вас были дети и внуки, которые будут прислушиваться к тому, что думаете Вы. и еще, ведь положа руку на сердце, бабушка ведь бывает права? Извлекайте из всего положительные аспекты. Все тараканы - в наших головах. И когда избавляешься от них, то становится все намного проще и бабушкино "вмешательство" уже не кажется раздражительным, а воспринимается, как совет умудренного опытом человека