Прочие дела домашние
Воспалилась десна в месте удаленного зуба (слабонервным не читать!)...
Удалила зуб в прошлую пятницу, стал болеть десна все больше и больше с каждым днем, температура поднялась 37.4. Сейчас разглядела с помощью системы зеркал, что на месте зуба большая гнойная пробка (пардон за такие неаппетитные подробности ((( ). К врачу попаду только завтра. У кого что-то подобное было? Что хоть со мой делать-то будут? ))) Знаю, что не в ту категорию, но я только здесь сижу и к вам привыкла. )
Значит так- лучше, конечно, сегодня к врачу. Если не получается, то полощите содовым раствором, каждый час-полтора, нагноение надо убирать, это источник инфекции, а содовый раствор лучше всего его и убирает. Следом полоскать отваром ромашки, это хороший антисептик. Если почувствуете онемение или отечность языка или носоглотки - то немедленно к врачу, в дежурную, в приемную больницы. Не хочу пугать, но это может быть абсцесс, т. е. гнойник не только поверхностный, но и внутри образовался гнойный мешок, это извините, немного разрезают десну и ставят дренаж (трубочку) для оттока этой дряни. Неприяно, но пережить можно. Главное ничего не бойтесь, все будет хорошо, но постарайтесь СЕГОДНЯ попасть к врачу.
Dashkaa Badina
Спасибо за совет! Содой стала полоскать, гной весь выполоскала, болеть стало гораздо меньше... )))
по идее резать должны.
У меня было что то в этом роде. Резать не стали, обошлись курсом антибиотиков.
а почему сидишь .. звони и узнавай какие дежурят и быстрей бегом...
Dashkaa Badina
Ребенка не с кем оставить.
Не зашили что ли? Мне в понедельник удалили, вчера уже огурцы и капусту солёную ела. Мой муж после удаления всегда рот полощет водкой. Может и вам попробовать, только сразу надо было.
Dashkaa Badina
нееееет, не зашивали... я даже не слышала про такое никогда
Сделают надрез, почистят, положут лекарство туда. Не переживайте все нормально будет.
под наркозом разрежут, прочистят и зашьют, ванночки с марганцем и содой делайте - не полоскать, не булькать, антибиотики назначат
После удаления зуба назначают антибиотики в течении 5 дней
и обязательно показаться на след. день или через день
зачем столько времени было ждать.... (
Dashkaa Badina
Затем, что 2-летнего ребенка одного на несколько часов не закроешь. Думаете, мне прикольно терпеть что-ли? )))
До конца не удалили, осколок остался скорее всего. До завтра полощи ромашкой или шалфеем. А завтра почистют и все срезу пройдет
Полоскайте содой!! ! И выпить что-то от восполения нужно! узнать в аптеке можно!