Прочие дела домашние

Кто нибудь знает:если родители разведены,ребенку нужно разрешиние от отца для выезда в Украину с матерью????77

Для выезда из России такое разрешение не требуется!!!! Если ребёнок едет с одним из родителей. Если от второго родителя не поступило письменно заявления в пограничные органы.
А то, что пограничники украины начинают требовать, так они хотят срубить денег. Это противозаконно!!! !
Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками.

Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".
Федеральная Служба безопасности Российской Федерации

Если папаша требует деньги это наз-я шантаж. Такого папу Накуй и пишите заявление в милицию. Ещё можно через суд установить право выезда ребёнка с матерью.
А я лично ездила и в Украину и в дальнее зарубежье с дочкой (мы в разводе с отцом) Ездили без всяких разрешений с свид. о рождении и загранпаспортом. ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!! !
Пограничная служба
27 июня 2007 г. № 21/7/1/3
г. Москва
Марина Жарикова
Лучший ответ
Тогда нужен знакомый нотариус. Через суд можно только признать пропавшим, и то только через 6 месяцев и тогда нотариус дает доверенность.
Ю/\ёёi{ St@r
обязательно
Наташа Леонова
согласна с предыдущим оратором по имени Изменчивая
до совершенолетия в сопровождении взрослого, если есть паспорт разрешения по моему не требуется....
да, требуется разрешение
Анечка *******
Разрешение нужно обязательно, не важно разведены или нет родители, по себе знаю. На границе могут из-за этого быть проблемы.