Прочие дела домашние
Почему у отцов и матерей равные права на ребенка, если отцы не знают как и чем ребенка кормить, во что его одень, чем ++
лечить, что ребенку можно/нельзя, не ходят с ним по больницам(в основном), не поднимаются ночью, не моют его, не гуляют с ним, не читают книжки и много еще чего не и не, и не, и не?
Прочитал все ответы.
А ведь вы правы, я вам как мужчина скажу, вот у нас прекрасная, дружная семья, всем этого желаю, уже внуки есть, все мы заботливые, но.. жена моя самая заботливая, чему и дочь всегда учила. Да, согласен, мужчина может где-то, что-то не доглядеть, какой бы любящий и заботливый он не был, а вот женщина, она прямо душой чувствует всё, и любая (разумеется я говорю о порядочных людях) женщина намного лучше приглядит за ребенком, это их материнский инстинкт
Почему права одинаковые?, Не знаю, но это ведь только юридически
сами женщины не требуют этого. Зачем ему учиться..вот он и не знает как записаться к стоматологу детям. Более того, некоторые из мужиков делают вообще беспомощных , сами. Поднося ему еду, прибираясь сама, у некоторых это вообще в нац традициях. В итоге спрашиваю у таких пациентов, чтоб оценить соц и бытовую независимость, уровень когнитивного снижения--что вы делаете по дому.. а он ничего не делал и раньше, у них так принято было. Вот и не знаешь это деменция, или это такое воспитание). А права на детей да. равные. ОН может ребёнка видит раз в 5 лет, алики с работы перечисляет автоматом, но как что встанет вопрос--без этого Хре-на без его подписи заграницу не вывезешь, пособие не получишь, папа же
Негласно они не совсем равные, как раз из-за перечисленных причин
То, что вы перечислили, никакого отношения к равенству прав не имеет.
Те, кто не понимает разницу между матерью и отцом, что кто из родителей может и делает - им не надо заводить детей
он дает возможность матери заниматься ребенком и не работать
Дарья Боброва
и сколько таких? большинство не дают возможности не работать
Дарья Боброва
Женщины, имеющие детей, обычно работают, потому, что у них нет возможности не работать.
Мой отец ( впрочем, как и муж) понятия не имел, в каком мы классе, как зовут классного руководителя, как мы учимся, с кем дружим и о чём мечтаем.
Это был просто мужик, который приходил домой поспать, поесть, посмотреть телевизор и обматерить мать.
Мужики себя обслужить не в состоянии, дети им не нужны в принципе.
Идиотские законы! Ответственность только на матерях
Потому что законы пишут мужики :)
Большинство отцов занято зарабатыванием денег, чтобы обеспечить этих самых детей и всю семью в целом. И не надо обобщать. Все отцы разные. Есть и те, кто проводят с детьми больше времени, чем матери этих детей.
Любовь Долгова
И где Вы таких видели, стесняюсь спросить?
Екатерина Разумная
и матери тоже зарабатывают, а некоторые еще больше отцов
Потому что куро наседки мамы часто не подпускают отцов к воспитанию.
Либо отцы очень много работают на благо этих же детей.
У нас папа много уделял и уделяет сыну времени
И в больницу ходил, когда помладше был
С сыном
И на секции возил
И обувь/ одежду он выбирает и покупает
И в больницу ходил, когда помладше был
С сыном
И на секции возил
И обувь/ одежду он выбирает и покупает
Екатерина Разумная
вот так и моя одноклассница решила, что для сыновей обязательно нужен ни только пример отца, но и его воспитание
по хозяйству в своем доме всё уметь
отец недосмотрел, ребенок отрубил себе пальчик
я на 1000 % уверена, что при матери это бы не произошло,
у отцов нет материнского инстинкта оберегать ребенка
по хозяйству в своем доме всё уметь
все они прекрасно знают, неоднократно у меня были ученицы, воспитанные одним отцом!
До определенного возраста ребенку действительно больше нужна мать. А так и права, и обязанности должны быть равными.
Я бы не сказала, что права равные. В при разводе в большинстве случаев ребенок остаётся с матерью, даже если отец хочет, чтобы ребенок остался с ним. Но а то, что отцы чего то не знают по уходу за ребенком, так это индивидуально. Мой муж и подгузники менял, и гулял, и кормил и по больницам ходил. Если мать ребенка не хочет всё на себе тащить, тогда отец всё знает и умеет.
Вы сейчас о ком? О своем муже? Ну, спросите у него.
В каких-то семьях, как у вас, а в каких-то и зеркально наоборот. Вопрос разделения ответственности лежит на самих супругах, как они договорятся, так и будет.
Так и должны быть равные права
Как правило судьи склоняться к матери, конечно если она не аморалка или бабки не замешены в судебном процессе
за всех не расписывайся
не суди по одном обо всех
У меня супруг в первый раз с двумя детьми 9 лет и 1 мес, остался на 10 дней, ничего, справился прекрасно. Меня экстренно госпитализировали. Так он ещё и сына на кормления привозил).сейчас муж может и жопы и кастрюли и молотки с болгарками. В некоторых моментах он лучше чем я сделает.
Да потому что мамы глупые.Нет, чтобы распределить обязанности в семье, начинают кичиться своими правами,своим умением.У нас четверо детей выросло и папа был в глазах детей главой семьи, все обязанности были распределены, ты делай то..а я буду это..мы оба работали,детей получалось он в садик отводил, я забирала.. и мысли не было, что он что-то не умеет. Дети подросли и тоже у них свои обязанности, сейчас уже выросли все, уважают нас дети.
Не знаю как у вас,мой когда надо, всё сможет сделать,интересуется жизнью ребёнка
у нас мать - пать))) и зёпу мыл и укладывал. читать не читал - сам засыпал))) и завтраками кормит .. всегда. я не встаю с утра.
Анна Соколова
Отец у них был Новосельцев)))
Екатерина Разумная
это редкость
пришла в д/с, там за одним мальчиком папаша нарисовался, пьяный, первый раз вижу, потом бабушка пришла, бабушку знаю
Из их разговора поняла, что он-папаша, никого не предупредив, хотел забрать ребенка
Бабушка (его мать) тихо возмущается, она шла 2 км по темной аллеи
Жена по телефону возмущается, ведь он еще пьяный.
Он эту жену там словечками обложил , уничижительными, кошмар
А ведь если бы не бабушка, ушел бы с ребенком и хорошо, если бы не потерял по дороге
При разводах ребенка матери оставляют так как видимо внегласно и мужчины и женщины понимают что дети нахер не нужны отцу
равные права? опишите пожалуйста вопос конкретнее
Ольга Казакова
скорее всего в судебном праве, она имела ввиду
Botazhan Zharmahnova
хмм я думаю что вопрос некорректный в таком раскладе дел
Екатерина Разумная
Статья 61 СК РФ. 1. Родители имеют равные права ....
странные стереотипы, не более, при чём необоснованные.