Прочие дела домашние
Если приёмные родители ребёнка, сделали так, что он нашел в квартире отказное письмо матери от себя, это правильный шаг?
Что они сами не сказали ему что он усыновлён, а положили это письмо в место, где он мог его увидеть, а сами ушли в это время якобы по своим делам. Или лучше самому сказать и обьяснить всё? И какие могут быть психо травмы у такого ребёнка, если он узнал что родители не его родные, в подростковом возрасте?
Это только самим. Что за родители такие! Это ужастный шаг. Они оставили СВОЕГО ребёнка без поддержки
Он сполна получил и травма и недоверие. Мог и с окна спрыгнуть. Ужас. Такое решается с психологами, если нет, то только в продуманном разговоре!
Нет, могли лишиться сына
лучше сказать самим
Лучше сказать.
когда вырастет травма будет покруче.
а вообще то такие вещи надо делать сразу .. малыш с первых дней привыкает и потом не получает травмы.
когда вырастет травма будет покруче.
это неправильно! они должны были ему сами сказать об этом! а еще лучше-вообще не говорить, потому что это для человека огромная душевная травма, тем более для подростка! его реакция могла бы бы непредсказуемой
У приемных родителей такого письма быть не может.
не придумывайте вы всякую ерунду
отказного письма у родителей быть не может
может позже сообщить? когда из подросткового возраста выйдет
Ну если в этой семье эмоциональная отчужденность - базовый стиль общения, что был характерно для многих того поколения, ребенок вырос суровым, не научен испытывать тонкие чувства, может, для него это и не станет особой травмой. Это как когда выросший в атмосфере пьянства и нищеты на удивление не видит в своем детстве ничего трагичного: "Ну батя, бывало, выпивал. Нас поколачивал. А у кого не случалось? Обычная семья".
Жаль что из-за неимоверной тупости родителей страдают дети. До такого садизма нужно было додуматься. Они специально что ли, проучить решили? Открыть дверь в бездну: "На, посмотри на отказ, тебя ни за что выбросил человек, который должен был быть самым любящим на свете. Гляди. И справляйся с этим САМ". Да еще в самый тяжелый период безумной подростковости, когда в жизни и без этого хватает трудностей. Молодцы.
Если открывать правду об усыновлении, то не таким образом.