Прочие дела домашние

Правы ли приемные родители? Вы смогли бы их понять?

Семья долго не могла иметь детей. Удочерили девочку. К году появилось большое количество болезней, требующих постоянного наблюдения у врачей, массажи, санатории, уколы, дорогие лекарства. Через несколько лет (4 года)рождается свой ребенок. Ситуация со здоровьем приемного ребенка ухутшается, большая часть семейного бюджета уходит на её лечение, врачи не дают положительных прогнозов, но и не могут сказать сколько проживет ребенок: 1 год, 5 лет или 10 лет. Родители принимают решение отказаться от приемного ребенка.
Не нам их судить.. . Я смогу понять. Но сказать - правы или нет.. . Боюсь, тут нет тех, кто смог бы это решить.
Саша Мазалева
Лучший ответ
это только их выбор и осуждений не может быть....
Тут судить сложно. Я бы не смогла взять чужого ребёнка. Но, это моё мнение.
Меки ***
ужасно.. . не смогла б
Приёмные родители так и не поняли, почему у них долго не было детей. И почему родной ребёнок появился после того, как они усыновили чужого, пусть и больного ребёнка. Это был аванс. Но они его не отработали. Будет неудивительно, если со временем Высшие силы их накажут. Как это будет не знает никто.
Хххх .
Юлия Белобокая полность согласна...."Все ответится"
То, что Я не могу понять такого поступка, совсем не значит, что он неправильный...
Ну и правильно. Зачем тянуть чужой крест. Мать этого ребенка пила курила, родила в подворотне, а им расхлебывать?. . У них родился СВОЙ ребенок, им есть кого растить и заботиться.
Ольга Вернер
сказать
что это немилосердно
слишком мягко
Алёнка Ионе
я бы даже взять не смогла... вот отдала любимого кота... 2 месяца переживаю.. серьезно.. чувствую себя предательницей, хоть и знаю, что там его все любят.... а вчера знакомая зашла ..с сыном... взяла она его, когда ему 2 месяца было... теперь врач стоматолог... давно я за чужих так не радовалась)
честно если толку от лечения мало.. я бы не лечила... но и отдавать думаю не стала бы назад в приют
(N
((( Nice Girl )))
не понимаю.. . жестокий поступок. такие и своего-то не смогут хорошо воспитать...
~~Оля ~~
Судить не буду.. . Понять и принять не могу.
Нельзя человеком поиграть и отдать. Лучше уж не брат тогда, если не понимаешь всей ответственности.
Алёна Полякова
понимаю.
Правильно и сделали! Ведь не родная она им!
Ирина Пурова
выбор, конечно, их, но понять не могу....
Ольга Нечаева
не правы... это предательство
не смогла бы... если взяли дите, значит приняли как своего
нет. они знали на что идут, когда усыновляли ребенка. А болезни, они в любом возрасте болезни и никто от этого не застрахован. ребенок не собачка, чтобы вот так пойти и отдать обратно если не подошел.
Не судите и не судимы будете.
Tatiana Savina
Нет, не смогла бы... еще раз предать и так уже несчастного ребенка... нет, это не по мне...
Ксения
Вообще это предательство.. . Причем одно из самых жестоких.
Анна Глотова
А от своего, если бы болел отказались бы? ! Малышка считает их родными папой и мамой - это предательство (сначала родная мать предала, а потом приёмная...) . Может им Бог родного ребёнка дал, именно за это усыновление!
Angel Sokolova
Я считаю так - если усыновил ребенка, значит признал его родным, соответственно отказ от усыновления - это то же самое, что отказ от родного ребенка.. .
У меня к таким людям всегда один вопрос - а если б ребенок рожденный вами был таким больным, не управляемым и т. п. , тоже бы в детдом сдали?
их дело, но отдать ребенка, который считает их родителями уже более 4-х лет.. . каково малышке? так играть с судьбой ребенка - эгоистично и бесчеловечно имхо.
ужас какой!! ! Поиграли в родителей и всё??? Я бы до последнего старалась сделать ребёнка счастливым, даже если ему оставалось бы жить мало! ! Как так можно? ? хотя не мне судить....
Мы в ответе за тех кого приручили - и это не только про животных. . Родители не правы однозначно. . Но их тоже можно понять, за больным ребенком ухаживать очень сложно, но это не выход как котенка взяли и оказались. . это же человек
правы-неправы - это не корректная постановка вопроса. предательство ли это? Однозначно - да! Но не стоит ни в коем случае судить людей. Уфверен, они тяжело принимали такое решение. Вопрос корректнее нужно было задать так: " Усыновил бы я больного ребёнка? "
Олеся Мишина
Антонина Ивановна усыновляли 2-х месячного здорового по анализам и по уверениям врачей ребенка
с одной стороны мы в ответе за тех кого приручили, они выбрали эту малышку, но... но они не готовы были к таким проблемам... отказаться это жестоко,
но и жить и мучиться тоже ни как не проще.. .
осуждать их права не имею, но я бы малыша не бросила..
родителей можно и осудить и понять с другой стороны... Это их право. Очень жаль девочку... ведь она считает их родными, близкими...
Скорее всего нет, но и их можно понять.
Елена Енбаева
ребенок не виноват что он появился на свет. ребенок, как говорится "отвечает за грехи отцов". но мы в ответе за тех, кого приручаем. я бы не смогла.