Прочие дела домашние

Проблема с родителями, хочется чтобы они меня поняли

Я выросла в полноценной семье и я была долгожданным ребенком. Увы, но в моем случае я не выросла прям избалованной королевошной, как принято считать долгожданных детей.
Очень сложно в плане мировоззрения, выбора одежды и прочих факторов. Меня не поддерживали в школе и считали что я везде виновата. Во время экзаменов меня не поддержали, а когда узнали что по одному предмету пересдача устроили мозговой штурм по тому что я ничтожество и место мне в дворники. Колледж я решила не оканчивать и тут я получила порцию неодобрения и истерик по поводу важности образования. Даже обучение в другом месте и мою работу не одобрили "ведь на ногтях денег не сколотишь".

Я в целом не была ангелом, но со мной как и с любым человеком можно было договориться, но сами по себе родители очень упрямые и в силу своего возраста (50 лет) не хотят понимать и хотят просто "мама так сказала".

Да у меня даже не было связи с плохой компанией, не пила и не курила, и такое ко мне пренебрежительное отношение. Счас удивляются почему это я уехала от них и обесценивают мои чувства.

Очень грустно от той мысли, что близкие люди не такие близкие. Хочу чтобы они просто меня поняли.
Так сколько тебе лет?
Если от 18 и больше, то можешь переезжать на съемную квартиру. Твоя жизнь ни от кого не зависит.
Виктория Дробченко
Лучший ответ
Вот щас заплачу.
Все очень накручено и надумано.
Когда я росла, мои родители дом строили, и еще 90-ые были, нищета везде, особенно в моей семье, я ходила в обуви своей двоюродной сестры со сбитыми носами, и в школьной форме ходила до последнего, когда одноклассницы уже модную одежду носили, и то у меня намного меньше претензий было.
Сейчас дети на мой взгляд очень уж избалованы, вроде это и хорошо, но почему- то еще больше недовольства
Тебе в первую очередь надо сблизить к ним СВОЮ КРЫШУ, КОТОРАЯ СЪЕХАЛА ОТ РОДИТЕЛЕЙ СЛИШКОМ ДАЛЕКО
Мирецкая Natali
Просто нам сложно в нынешнее время, мы привыкли, что надо пахать на заводе, на фабрике, и только так можно жить... но вы современнее, жизнь другая, весь мир у ваших ног, другие возможности. Нужно тогда уж проявить себя, добиться результата, и показать родителям, что все реально. Другое поколение, но они ваши родители, хотят вам только добра. Вы поймете, когда тоже будете мамой... Это вы для себя выросли, а для них-та же маленькая девочка.... И не обижайся на них... не теряй связи... они все равно ждут тебя и скучают...
А у тебя ведь реально "синдром Королевы". Считаешь, что мир тебе "должен" просто за то, что ты - такая хорошая и правильная (и с плохой компанией даже не связывалась).
Проблема в твоих родителях, они не смогли "заложить в голову" нужное количество правильных установок, вместо этого "заваливая деньгами" все свои огрехи и перекосы в воспитании.

В принципе, жизнь все поправит, научит, но тебе придется сложновато "переучиваться" в свои 18 (19?). Будут и слезы, и депрессии, и руки опускаться, и обида на этот суровый и жестокий мир.
Но ты станешь лучше, только уже "построишь себя сама", раз родители этого сделать не смогли и не сумели.

Не переживай, обычный случай для отпрыска из богатой семьи, "окунувшегося" в реальный мир.
На родаков не обижайся, они и сами не знали, как тебя воспитать, просто как могли - так и воспитывали.
Все наладится.
Галия Жартанова Ну я поясню пару фактов: во первых я из обычной семьи со средними доходами.
Во вторых я не презентовала на то что мне все вокруг должны, я просто не могу понять что я такого сделала что они относятся ко мне пренебрежительно. И я бы хотела исправить эту ситуацию.
Галия Жартанова А в третьих я уже имею работу, поэтому могу жить отдельно и знаю чем хочу заниматься, но это было сложно, так как со стороны было 0 поддержки, впрочем как и всегда.
Галия Жартанова А в четвертых что может забыть богатая королевошна в ответах Мейл. Ру, ахахах? Тут обычно сидят обычные люди, а не какие-то оракулы Собянины.
Галия Жартанова Самое главное осознание. Я проблемный человек, признаюсь, но не до такой степени, чтобы мне говорить "твои проблемы херня, а вот у меня в мое время дед бил ложкой и я не говорил им что мне неприятно"
Родители любят своих детей. И всегда, когда они тебя воспитывали, они думали, что делали тебе лучше.

Я поняла, что родители на тебя рассержены. Ты их, если так можно сказать, разочаровала. Я тебе советую какое-то время с ними не общаться, думаю родители скоро соскучатся и сами пойдут на контакт. Попробуйте жить в мире)