Прочие дела домашние
Проблемы дома, родители пьют
Здравствуйте. У меня очень непонятная проблема которая не дает мне покоя уже несколько месяцев. Я живу в достатке, у меня есть вода, еда одежда, крыша над головой и даже оплачивают обучение в колледже. Но вот проблема что мои родители каждый вечер выпивают,могут несколько баночек каждый, (могут иногда жество ссорится) ,но меня это очень волнует. Подскажите что делать
Только жить отдельно, чтобы это не видеть ,а так ты никак не повлияешь.
Продолжай троллить, не лезь к родителям.
Задай им прямой вопрос, возможно какой то общий кризис, узнай, попробуй помочь, ты для них многое значишь и твоё мнение для них важно
Авдошина Наталья
Я попыталась с ними поговорить, мать "договорилась" со мной что пить будут они только на выходных. Не прошло и 2 дня как они снова запили
Алкоголика и встающего на эту дорожку надо лечить и возвращать к нормальной жизни в семью. Например, порошком гриба Копринуса (наберите в интернете). Купить в аптеке порошок гриба Копринуса, а летом и самим найти и заготовить. Безвредное средство как и обычные съедобные грибы, но, при выпивании спиртного, вызывает рвоту и неудовлетворение от выпитого. Одурманивания мозга, ради которого пьют, не будет. Надо начать тайно подкармливать алкоголика копринусом (в еду, в чай по 3-5 г. См. инструкцию). Реакция после рюмки великолепная: лицо краснеет, покрывается пятнами, бросает в жар, в холод и т.п. состояние кошмарное! Но это всё театр, ничего опасного, но на алкаша произведет очень сильное впечатление. Выпьет-поблюёт, но если опять начнет пробовать пить, то опять такая же реакция, а за свою шкуру они боятся и перестают пить, решив, что организм больше не принимает и не может усваивать алкоголь! И никому не проболтайтесь об этом, иначе лечению конец, начнет пить снова и тогда уже не поможешь ничем! Сразу двух родителей не стОит кормить грибом. И они заподозрят. Начни с одного самого пьющего. А потом и другого полечишь.
не мешай. у них переосмысление жизни.
Жить отдельно. Если они не хотят меняться, ты им ничем не поможешь. Попросись пожить в общежитие при колледже. Попробуй пожить одна, на свою стипендию
Авдошина Наталья
Стипендии нет, общежития нет :(
Лечить их надо. Но это не твои проблемы
Скажите им : «Папа, мама, я вас очень сильно люблю, но я не хочу, чтобы вы выпивали и ругались». Совет из книги психологов.
Попробуй им объяснить, что тебе это не нравится попроси их употреблять алкоголь реже, а если не посушают жди 18-ти летие и съезжай
Переехать, обеспечивайте сам себя, если вы уже взрослый человек.