Прочие дела домашние

А Ваши родители когда смогли признать, что Вы - личность взрослая и вполне самостоятельная, что Вас можно НЕ опекать?

Лет с 3 - точно. Мама с папой жили в своей квартире и естественно работали.
А я жила с бабушкой. Приезжали и после работы и на субботу и воскресенье меня забирали,
но основное время я жила с бабашкой, особенно летом.
Ещё не научившись считать и писать я с 5 лет ездила не велосипеде в магазин - бабушка напишет
мне на бумажке что купить и денег даст, а я продавцу бумажку отдам - та отпустит что надо.
Скорее всего я родилась самостоятельной . по этому меня и не "пасли" не опекали, а видели
во мне ответственного человечка.
Зинаида Борисова
Лучший ответ
Когда получил диплом врача. . До этого пытались опекать..; -))
Sweet Baby
как замуж вышла.
им хочется всегда) ) вряд ли они ГОТОВЫ это признать
когда в ВУЗ поступила и стала получать стипендию
Галя Старикова
когда я вышла замуж, и мой муж вызвал у них доверие, как мой строгий и надежный опекун...)))
Алён, не повершь! Мама к этому до сих пор не готова, хотя мне уже соракет: -)) Единственное, что спасает, так это сестричка, которая на 15 лет меня младше, да и к тому же родила 12 апреля племяшечку! Маме есть теперь куда приложить усилия: -))
Айгерим Нурсалим Привет!
Рада тебе..))))))
Верю.. У приятельницы такая же ситуация. Мама все воспитывает... Ее, зятя, внука..)))))
Народ тихо шухарится по углам иногда.))
в 16 я ушел из дома и с концами
никто так не заботится, как родители!! !

Скорее вы, например, уехав и вернувшись, будее рады такой опеке и заботе.. . )
А что родителям еще делать? Нормальные всегда заботиться будут...
Леся Бик
Мне повезло - мои родители всегда предоставляли мне право выбора.. . не давили никогда, мудрые люди) ) А вот заботу их я и сейчас чувствую, хотя лет мне уже ой как прилично...
До смерти, царствие им небесное. На то и родители...
Наира Петросян
Айгерим Нурсалим Родители у всех разные.
И отношение детей к ним тоже разное.
Вопрос не про меня.
Примерно лет с 14.
Иногда кажется, что раньше, после второго класса школы.
Qu
Queer
в 17 уже жили отдельно
Juldyz Imasheva
Я уже замужем 16 лет, уже сама мама как 11 лет, но моя мама так и не смогла признать во мне личности ни взрослой, ни самостоятельной....
меня очень рано отпустили в другой город на учебу. Все. Полная самостоятельность.
:-) мокй бабушке 89, так ее дети для нее до сих пор девчушки и мальченки, которых ей хочется опекать...
сама зарабатываю с 13 лет.... с 17 у меня семья.... с 18 - дети поперли.... Но до сих пор не могу ее отговорить звонить мне ежедневно и спрашивать - как дела и что собираюсь делать.... (через неделю мне 31:)))))))))))))))
когда мне было 18 лет... т. к. я с 17 работаю, с 18 живу отдельно от родителей, кормлю и учу себя сама, а сейчас даже маме с её кредитом помогаю!!!! Хотя раньше все родственники кричали, что я или залётная прибегу или работать не буду, школу так вообще не закончу - это я лет с 14 слушала....
Julya Julya)
Моя мама признает что я личность, но опекать не перестает, хотя делает это редко и ненавязчиво.
..
.....я..... ......
когда я закончила школу.. . а хотелось бы чтобы поопекали подольше.. (((
25 лет - и все никак! Родители - они на то и родители, чтобы всю жизнь считать тебя своим ребенком!
В 16 лет, когда пошла учиться в институт.
Зоя Манакова
До сих пор ещё не поняли, уже более30 лет опекают.