Прочие дела домашние

Я в отчаянии.Помогите люди добрые советом!!!

Что делать с родной сестрой которая не работает,пьет,крадет деньги.Спасибо!!!
Вера Ходорко
Лечить у психотерапевта и психолога.
Айгуль Наурызбай
Лучший ответ
Изолировать!))))))))))))))))))))))))
Maya Zakharova
А закодировать пробовали?
Вера Ходорко пробовали,ждала когда срок закончится и опять,теперь уже и сама не хочет
Сдайте ментам за кражу, на зоне её не только от алкоголизма и воровства вылечат, но и от лени избавят.
эхххххххххххххххххххххххххххх ((((((((((((((((((((( такая же беда, только с мамкой (((((((((((((((((( сама не знаю, что делать... ничего не хочет... ни кодироваться, ни работать.... одни только у меня нервы, переживания, беспокойство и в итоге ЗЛОСТЬ на нее ((((((((((((((((((((
Marine Khachatryan
Гони на улицу или просто по голове пару раз дай чтобы работать шла.
P.S. Если самой духу не хватит ментам за кражу её сдай.
простите за жестокость, но прощать нельзя. конечно, если не хотите всю жизнь на нее работать и нянчиться с ней. деньги дома не держите. (к подружке, на работе, у соседки). с пьянством, к сожалению, в одиночку не справиться. нужно стимулировать ее на то, что бы она согласилась закодироваться. мы тоже с мамой долго плакали - лет шесть! сейчас сама захотела, закодировалась. после нескольких приступов серлечных
Сдать её в спецлечебницу -жалко, конечно, но другого выхода - нет!!!
Ментам сдай. Через несколько ночей в КПЗ воровать перестанет.
перестать хранить деньги и дорогие вещи дома. если есть возможность, оградить ее от права собственности жилья. в минуты трезвости надо попытаться объяснить, что это болезнь и лечиться или нет - это сугубо ее выбор, но поддерживать вы (семья) ее будете только в случае, если она будет лечиться. не давайть ей денег совсем (надо выпить - иди зарабатывай, халявы нет) . К огромному сожалению, без ее желания бросить пить вы ничего сделать не сможете - это только породит агрессию. но вы можете оградить себя от ее дебоша и пьяной компании, (если она не собственник квартиры (ей некуда приводить друзей) ) и уберечь дорогие для вас вещи и деньги (положите в банковскую ячейку или еще куда).
Турдная ситуация, согласен... Перестань её содержать, говори что денег нет и всё,хочешь пить и есть иди работай... что-нибудь в таком духе, чтобы поняла, Что если она не пойдет на работу, то без обеда останится
Вера Ходорко она живет с родителями-пенсионерами,я отдельно
здесь нужно больше конкретики... где лежат деньги... и простите что она употребляет. я серьёзно. есть способ, но нужно больше информации.
Елена Перова
Вера Ходорко алкоголь,деньги в квартире