Прочие дела домашние

Почему принято во встретившемся двуногом и двуруком существе видеть не человека,а сразу или мужчину, или женщину? )))

Анна Лебедева
Инстинкты ...мы ж животные, наделенные разумом для сохранности своей жизни, и не лишенные простых целей продления себя ...феромоны.. гормоны... чутье...)))).... не то чтобы принято, просто так.... надо....))))))))))
Лучик Солнца
Лучший ответ
Анна Лебедева Здравствуйте! )))Несказанно рад! )))
так уж заведено
Чтобы точно знать, откуда именно ждать пользы и подвоха.
Алиса Козлова
Ну, если бы у нас по улицам свободно ходили обезьяны, процесс распознавания был бы двухступенчатым.. . Сначала бы настраивались на отношения соответственно биологическому виду.. .
А так- приходится довольствоваться тем, что есть...
Потому что мы образ воспринимаем целиком и он сразу совпадает с нашим представлением либо о мужчине, либо о женщине.
Процесс восприятия - весьма сложная функция нашей психики. Так что всерьез объяснять - упаришься, а шутливый ответ чтой-то в голову не пришел! :-)))
Ка
Каринка
А и правда. . Мы ведь не лезем собаке под хвост чтоб выяснить её половую принадлежность при встрече.
Сорочан Марта
Приветики!!!! Ну, вот в последнее время, не всегда такой взгляд актуален, очень, понимаешь, трудно, иной раз, распознать в объекте ПОЛ))))))
Kamshat Kamshat
Анна Лебедева Доброго дня! )))Что,неужели в столицах такой смог? )))))
Kamshat Kamshat Не смог))))))))))))))))))) А унисекс((((
Kamshat Kamshat Отсталые Вы там, на островах))))))))))))))) Это когда мальчики похожи на девочек и наоборот)))))))))))
Потому что мы не бесполые. Дедушка Фрейд уже все объяснил.
Darzhan Khakimova
Наверное потому что не всё, что можно сказать девочке, можно сказать мальчику...)) ) И наоборот. А вообще, если с человеком приятно общаться, то совершенно неважно какого он пола.
Мария Ревякина
Анна Лебедева Добрый день! )))
потому, что это может быть обезьяна.
Yelena Hilol Mir
Вообще-то у всех существ сначала идет оценка, насколько опасен встречный суб"ект, а уже потом, насколько он полезен.
Привет, Хатка! Грачи, судя по твоему вопросу, прилетают у меня круглый год. Ну как я буду кокетничатьс женщиной?
НУ потому что таков взгляд на этот вопрос хотя иногда их можно перепутать..