Прочие дела домашние

Почему так? Когда порядок дома, то на себя времени нет. И наоборот: занимаешься собой, а дом запущен. Как совмещать?

О, пять баллов за ответ не работать, это точно, вот я работаю два раза в нделю, и ведь зараза каждый день убираю, глажу, пылесошу, у ребенка в комнате навожу порядок, кравати заправяю, готовлю обед и ужи, ходу на рынок или в магазин, и так каждый день. А после работы еду еще с ребенком на акробатику и приезжаю в десять вечера, какое-там порядок или я сама, спать-просто спать ...А если так каждый день, то сдохнуть же можно.
Катя Попугаева
Лучший ответ
Один в поле не воин. Чисто не там где убирают, а где не мусорят. Вот эти две мысли и надо постараться донести до умов своих домочадцев. Когда каждый начнет убирать за собой сам, тогда и у Вас времени на себя останется побольше.
Людмила Чепурная вот и я за коллективизм )))
А вы по чуть-чуть того-другого каждый день и без фанатизма! И домашних привлекайте!
Спать меньше надо, тогда все можно успеть сделать.
Манюня Жиляева
один день то-другой другое
Не работать.
Ольга Радюк
У меня при всем желании ))) никогда не получится запустить себя или квартиру! Я слишком люблю и то и другое!
А вы порядок наводите не в один день и во всем доме, а каждый день по 15 минут. Например, сегодня в одной комнате пыль протрите, завтра пол помойте, и т. д. , так у вас и на себя времени хватит и дом в порядке будет.
Юлия *********
а просто не пытаться во всем достичь совершенства. перфекционизм - он такая штука вредная, что можно умотаться просто.... еда готова? бардака нет? ну и хорошо, займись педикюрчиком) и наоборот - помылась-причесалась-масочку сделала-в солярий успела? ну и хватит на сегодня о себе, любимой. пора к станку! (плите, пылесосу и т. д. ) где-то так. хотя.. . у меня самой так тож не получается))))